MatchPulse

Bodo/Glimt vs Molde — Eliteserien

← Voltar
Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
2º · 2.41 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 4d 0h
0 – 1
HT 0–1
Terminado
Molde
Molde
4º · 1.68 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 8d 4h
Aspmyra Stadion·Bodø·Noruega·8,270
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Bodo/Glimt e Molde defrontam-se na época 2026 da Eliteserien, num jogo disputado a 4 May 2026. O Bodo/Glimt registou 29 vitórias em 37 jogos esta época (78% de vitórias), com médias de 2.65 golos marcados e 1.03 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 51% dos seus jogos; Over 2.5 em 84%; e jogo a zero em 41%. O Molde venceu 44% dos seus 34 jogos, com 1.97 golos marcados e 1.47 sofridos. A sua taxa de BTTS é 74%, Over 2.5 68%, e jogo a zero 18%.

O resultado final foi Bodo/Glimt 0–1 Molde. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Bodo/Glimt
—
Molde
2º
Posição
4º
2.41
PPG
1.68
77%
% Vitórias
50%
2.55
Golos / jogo
2.09
0.91
Sofridos / jogo
1.55
51%
Ambos M. %
74%
41%
% Zeros sofridos
18%
84%
Over 2.5 %
68%
7.2
Méd. cantos
5.6
17.3
Méd. remates
15.6
6.5
Méd. remates à baliza
6.0
0.6
Méd. amarelos
2.0
9.3
Méd. faltas
11.7
62.9%
Méd. posse
59.2%

Casa vs Fora

Bodo/Glimt
Casa (11)
—
Molde
Fora (11)
2.73
PPG
1.36
91%
% Vitórias
36%
3.09
Golos / jogo
2.00
0.64
Sofridos / jogo
1.91
42%
Ambos M. %
85%
53%
% Zeros sofridos
8%
84%
Over 2.5 %
69%
7.2
Méd. cantos
5.6
17.3
Méd. remates
15.6
6.5
Méd. remates à baliza
6.0
0.6
Méd. amarelos
2.0
62.9%
Méd. posse
59.2%

Golos Marcados

Bodo/GlimtCasaForaMoldeCasaFora
Marcou Over 0.592%95%89%88%86%92%
Marcou Over 1.581%84%78%50%57%38%
Marcou Over 2.559%74%44%29%33%23%
Não Marcou8%5%11%12%14%8%

Golos Sofridos

Bodo/GlimtCasaForaMoldeCasaFora
Sofreu Over 0.559%47%72%82%76%92%
Sofreu Over 1.524%21%28%47%33%69%
Sofreu Over 2.58%0%17%12%10%15%
Baliza a Zero41%53%28%18%24%8%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Bodo/GlimtMolde
Over 0.5100%97%
Over 1.592%85%
Over 2.584%68%
Over 3.557%41%
Over 4.530%32%
Ambos51%74%
Ambos & Vitória38%29%
Ambos & Empate11%21%
Ambos & Over 2.549%65%
Não Ambos & Over 2.535%3%

1º Tempo / 2º Tempo

Bodo/GlimtMolde
Vitória 1º Tempo65%47%
Empate 1º Tempo22%24%
Derrota 1º Tempo14%29%
Marcou 1º Tempo78%62%
Sofreu 1º Tempo30%50%
Vitória 2º Tempo62%32%
Empate 2º Tempo30%44%
Derrota 2º Tempo8%24%
Marcou 2º Tempo84%62%
Sofreu 2º Tempo43%65%
Over 0.5 HT89%88%
Over 1.5 HT43%44%

Forma Recente Casa/Fora

Bodo/Glimt (H)
WBorussia Dortmund1–0
WKristiansund BK3–1
WSandefjord3–2
WRosenborg4–2
WNEC Nijmegen3–0
WUnion St. Gilloise3–2
Molde (A)
DLillestrom2–2
WTrygg/Lade5–0
WHam-Kam5–1
WValerenga4–3
WMidsund11–0
LKristiansund BK1–2

Número de Cantos

9.8
Cantos / Jogo
26 games
Média da Liga
10.9
176 games
10.1
Cantos / Jogo
22 games
Cantos no JogoBodo/GlimtMoldeMédia da Liga
Over 677%95%89%
Over 777%86%84%
Over 869%73%74%
Over 950%50%64%
Over 1038%36%53%
Over 1131%32%41%
Over 1212%18%31%
Over 1312%9%22%

Cantos por Equipa

Cantos por EquipaBodo/GlimtMolde
Cantos Conquistados / Jogo7.25.6
Cantos Contra / Jogo2.64.5
Over 2.5 Corners For96%77%
Over 3.5 Corners For92%68%
Over 4.5 Corners For77%64%
Over 2.5 Corners Against42%73%
Over 3.5 Corners Against27%64%
Over 4.5 Corners Against19%45%

Confronto Directo · 26 jogos

10
Bodo/Glimt
38%
5
Empates
19%
11
Molde
42%
88%
Over 1.5
23/26
73%
Over 2.5
19/26
58%
Over 3.5
15/26
81%
Ambos
21/26
28/06/26
Molde
1–4
Bodo/Glimt
04/05/26
Bodo/Glimt
0–1
Molde
05/03/26
Molde
1–2
Bodo/Glimt
26/10/25
Bodo/Glimt
4–1
Molde
21/04/25
Molde
2–2
Bodo/Glimt
22/03/25
Molde
1–2
Bodo/Glimt
03/11/24
Molde
3–3
Bodo/Glimt
21/04/24
Bodo/Glimt
1–1
Molde
25/03/24
Bodo/Glimt
3–5
Molde
09/12/23
Bodo/Glimt
0–1
Molde
08/10/23
Molde
1–3
Bodo/Glimt
02/07/23
Bodo/Glimt
2–2
Molde
02/04/23
Molde
2–3
Bodo/Glimt
03/09/22
Bodo/Glimt
1–4
Molde
29/05/22
Molde
3–1
Bodo/Glimt
27/10/21
Molde
0–2
Bodo/Glimt
24/06/21
Bodo/Glimt
0–2
Molde
02/05/21
Molde
1–1
Bodo/Glimt
17/10/20
Molde
4–2
Bodo/Glimt
26/07/20
Bodo/Glimt
3–1
Molde

Eventos

-5'🟨Eirik Hestad
36'⚽F. Gulbrandsen
41'🟨Albert Posiadała
46'🔄J. Christensen(V. Hoff)
46'🔄F. Gulbrandsen(I. Gosik)
56'🟨Sondre Milian Granaas
61'🔄H. Evjen(S. Fet)
66'🔄S. Granaas(B. Isufi)
74'🔄O. Blomberg(A. Helmersen)
75'🔄E. Hestad(O. Spiten-Nysaeter)
85'🔄M. Daehli(E. Haugan)
89'🔄F. Sjovold(I. Maatta)
89'🔄K. Hogh(O. Brynhildsen)

Estatísticas do Jogo

Bodo/GlimtMolde
2.72xG (Golos Esperados)0.99
8Remates à baliza3
25Total de remates4
60Posse de bola %40
11Cantos1
10Faltas12
0Amarelos3
0Vermelhos0
#EquipaMPWDLGDPts
1Viking221723+3653
2Bodo/Glimt221723+3653
3Tromso221165+1139
4Molde221147+1237
5Rosenborg221048+934
6Lillestrom221039-133
7Brann229211+529
8Fredrikstad22859-729
9Sarpsborg 08 FF22778-328
10KFUM Oslo228410-928
11Ham-Kam227510-1326
12Sandefjord226610-624
13Valerenga226511-1023
14Aalesund22499-1521
15Kristiansund BK225413-2119
16Start224414-2416

Análise das Equipas

Bodo/Glimt
  • ●Bodo/Glimt sofreu golos nos últimos 6 jogos consecutivos.
  • ●Bodo/Glimt marcou nos últimos 15 jogos.
  • ●Bodo/Glimt venceu os últimos 8 jogos em casa.
  • ●Bodo/Glimt marcou nos últimos 8 jogos em casa.
  • ●Bodo/Glimt marcou nos últimos 9 jogos fora.
  • ●Bodo/Glimt manteve baliza a zero em 6 dos 11 jogos em casa.
  • ●Bodo/Glimt marcou em 10 dos 11 jogos em casa.
  • ●Bodo/Glimt venceu 7 dos 11 jogos fora.
  • ●Bodo/Glimt marcou em 10 dos 11 jogos fora.
  • ●65% dos golos sofridos por Bodo/Glimt foram fora.
Molde
  • ●Molde marcou nos últimos 14 jogos.
  • ●Molde marcou nos últimos 9 jogos em casa.
  • ●Molde está invicto nos últimos 3 jogos fora.
  • ●Molde sofreu golos nos últimos 8 jogos fora consecutivos.
  • ●Molde marcou nos últimos 7 jogos fora.
  • ●Molde marcou pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos fora.
  • ●Molde não manteve baliza a zero em 8 dos 11 jogos em casa.
  • ●Molde marcou em 10 dos 11 jogos em casa.
  • ●Molde não manteve baliza a zero em 10 dos 11 jogos fora.
  • ●Molde venceu 4 dos 11 jogos fora.
  • ●Molde marcou em 10 dos 11 jogos fora.
WHKristiansund BK15º3–1
WARana6–2
LABrann7º1–2
WHSandefjord12º3–2
LABayern München10º0–5
LABayern München4º0–5
WAFredrikstad8º2–1
WHRosenborg5º4–2
DALillestrom6º2–2
LHAalesund14º1–2
WATrygg/Lade5–0
WAHam-Kam11º5–1
WHKFUM Oslo10º2–0
WAValerenga13º4–3
WAMidsund11–0
WHTromso3º3–2
LAKristiansund BK15º1–2

Calendário da Época

Bodo/Glimt
WHKristiansund BK3–1
LABrann1–2
WHSandefjord3–2
WAFredrikstad2–1
WHRosenborg4–2
WAValerenga2–1
–AHam-Kam17/10
–HValerenga24/10
–HViking30/10
Molde
DALillestrom2–2
LHAalesund1–2
WAHam-Kam5–1
WHKFUM Oslo2–0
WAValerenga4–3
WHTromso3–2
–HStart18/10
–HFredrikstad25/10
–ABrann01/11

Melhores Marcadores

Bodo/Glimt
A. Helmersen15 ⚽
K. Hogh13 ⚽
H. Evjen8 ⚽
O. Blomberg7 ⚽
F. Sjovold5 ⚽
F. Bjorkan5 ⚽
Molde
E. Breivik9 ⚽
E. Hestad8 ⚽
4 ⚽
Trent Kone-Doherty4 ⚽
F. Gulbrandsen4 ⚽
O. Spiten-Nysaeter3 ⚽

Cartões

Bodo/Glimt
Sondre Auklend3 🟨
Sondre Fet2 🟨
S. Auklend2 🟨
H. Aleesami1 🟨
J. Lund1 🟨
J. Gundersen1 🟨
Molde
Samukelo Kabini6 🟨
Eirik Hestad5 🟨
4 🟨
E. Breivik3 🟨
Jalal Abdullai3 🟨
E. Hestad2 🟨