FK Jablonec vs Sigma Olomouc — Czech Liga
← Voltar
2 – 1
HT 0–1
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
FK Jablonec e Sigma Olomouc defrontam-se na época 2026 da Czech Liga, num jogo disputado a 26 July 2026. O FK Jablonec registou 17 vitórias em 29 jogos esta época (59% de vitórias), com médias de 1.66 golos marcados e 0.86 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 41% dos seus jogos; Over 2.5 em 38%; e jogo a zero em 48%. O Sigma Olomouc venceu 54% dos seus 24 jogos, com 1.79 golos marcados e 1.08 sofridos. A sua taxa de BTTS é 63%, Over 2.5 63%, e jogo a zero 25%.
O resultado final foi FK Jablonec 2–1 Sigma Olomouc. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
6º
Posição
5º
1.70
PPG
1.70
50%
% Vitórias
50%
1.20
Golos / jogo
1.70
0.90
Sofridos / jogo
1.40
41%
Ambos M. %
63%
48%
% Zeros sofridos
25%
38%
Over 2.5 %
63%
4.9
Méd. cantos
4.1
14.7
Méd. remates
11.9
4.3
Méd. remates à baliza
4.8
1.3
Méd. amarelos
1.4
13.0
Méd. faltas
11.6
51.9%
Méd. posse
53.0%
Casa vs Fora
FK Jablonec
Casa (5)
—
Sigma Olomouc
Fora (6)
2.00
PPG
1.67
60%
% Vitórias
50%
1.60
Golos / jogo
1.50
0.80
Sofridos / jogo
1.33
39%
Ambos M. %
78%
61%
% Zeros sofridos
0%
44%
Over 2.5 %
67%
4.9
Méd. cantos
4.1
14.7
Méd. remates
11.9
4.3
Méd. remates à baliza
4.8
1.3
Méd. amarelos
1.4
51.9%
Méd. posse
53.0%
Golos Marcados
| FK Jablonec | Casa | Fora | Sigma Olomouc | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 83% | 89% | 73% | 83% | 87% | 78% |
| Marcou Over 1.5 | 41% | 50% | 27% | 63% | 67% | 56% |
| Marcou Over 2.5 | 17% | 28% | 0% | 21% | 27% | 11% |
| Não Marcou | 17% | 11% | 27% | 17% | 13% | 22% |
Golos Sofridos
| FK Jablonec | Casa | Fora | Sigma Olomouc | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 52% | 39% | 73% | 75% | 60% | 100% |
| Sofreu Over 1.5 | 24% | 17% | 36% | 25% | 13% | 44% |
| Sofreu Over 2.5 | 10% | 6% | 18% | 8% | 7% | 11% |
| Baliza a Zero | 48% | 61% | 27% | 25% | 40% | 0% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| FK Jablonec | Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 93% | 96% |
| Over 1.5 | 69% | 83% |
| Over 2.5 | 38% | 63% |
| Over 3.5 | 17% | 29% |
| Over 4.5 | 14% | 13% |
| Ambos | 41% | 63% |
| Ambos & Vitória | 17% | 33% |
| Ambos & Empate | 14% | 21% |
| Ambos & Over 2.5 | 28% | 50% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 10% | 13% |
1º Tempo / 2º Tempo
| FK Jablonec | Sigma Olomouc | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 41% | 48% |
| Empate 1º Tempo | 45% | 35% |
| Derrota 1º Tempo | 14% | 17% |
| Marcou 1º Tempo | 52% | 65% |
| Sofreu 1º Tempo | 24% | 39% |
| Vitória 2º Tempo | 41% | 39% |
| Empate 2º Tempo | 34% | 43% |
| Derrota 2º Tempo | 24% | 17% |
| Marcou 2º Tempo | 62% | 65% |
| Sofreu 2º Tempo | 38% | 52% |
| Over 0.5 HT | 62% | 83% |
| Over 1.5 HT | 24% | 30% |
Forma Recente Casa/Fora
D
Zlin1–1
W
Baník Ostrava3–0
L
Slovan Liberec1–2
W
Rangers1–0
W
Slovácko1–0
W
Rīgas FS2–0
D
Teplice1–1
W
Plzen3–2
D
Prostějov2–2
L
Baník Ostrava0–1
W
Slovácko2–1
W
Artis2–1
Número de Cantos
9.2
Cantos / Jogo
14 games
Média da Liga
9.8
79 games
9.8
Cantos / Jogo
10 games
| Cantos no Jogo | FK Jablonec | Sigma Olomouc | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 79% | 80% | 78% |
| Over 7 | 79% | 70% | 75% |
| Over 8 | 57% | 70% | 59% |
| Over 9 | 36% | 60% | 46% |
| Over 10 | 29% | 40% | 38% |
| Over 11 | 29% | 40% | 30% |
| Over 12 | 7% | 20% | 19% |
| Over 13 | 7% | 20% | 16% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | FK Jablonec | Sigma Olomouc |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.9 | 4.1 |
| Cantos Contra / Jogo | 4.4 | 5.7 |
| Over 2.5 Corners For | 86% | 70% |
| Over 3.5 Corners For | 57% | 60% |
| Over 4.5 Corners For | 50% | 60% |
| Over 2.5 Corners Against | 79% | 70% |
| Over 3.5 Corners Against | 57% | 60% |
| Over 4.5 Corners Against | 43% | 60% |
Confronto Directo · 19 jogos
7
FK Jablonec
37%
6
Empates
32%
6
Sigma Olomouc
32%
79%
Over 1.5
15/19
63%
Over 2.5
12/19
37%
Over 3.5
7/19
53%
Ambos
10/19
26/07/26
Sigma Olomouc
FK Jablonec
2–107/03/26
Sigma Olomouc
FK Jablonec
1–205/10/25
FK Jablonec
Sigma Olomouc
2–010/05/25
Sigma Olomouc
FK Jablonec
4–029/03/25
Sigma Olomouc
FK Jablonec
0–026/10/24
FK Jablonec
Sigma Olomouc
0–014/04/24
FK Jablonec
Sigma Olomouc
1–004/11/23
Sigma Olomouc
FK Jablonec
1–126/04/23
Sigma Olomouc
FK Jablonec
2–205/11/22
FK Jablonec
Sigma Olomouc
3–005/02/22
Sigma Olomouc
FK Jablonec
1–029/08/21
FK Jablonec
Sigma Olomouc
4–002/05/21
Sigma Olomouc
FK Jablonec
3–122/12/20
FK Jablonec
Sigma Olomouc
1–307/03/20
FK Jablonec
Sigma Olomouc
1–104/03/20
FK Jablonec
Sigma Olomouc
3–123/09/19
Sigma Olomouc
FK Jablonec
2–208/02/19
FK Jablonec
Sigma Olomouc
1–226/08/18
Sigma Olomouc
FK Jablonec
3–0Eventos
9'⚽L. Lurvink(F. Krivak)
15'🟨V. Sejk
58'⚽M. Cedidla(R. Sedlacek)
60'🔄F. Krivak(D. Janosek)
60'🔄M. Soldo(D. Tkac)
65'🔄J. Spacil(J. Sip)
67'⚽J. Suchan(S. Nebyla)
70'🔄L. Jawo(F. Vecheta)
70'🔄J. Suchan(F. Zorvan)
70'🔄R. Sedlacek(N. Okeke)
72'🟨J. Slama
80'🔄V. Chanturishvili(H. Ahl)
83'🔄A. Ghali(M. Mikulenka)
84'🔄M. Beran(J. Fiala)
84'🔄D. Pavlovic(F. Novak)
88'🟨J. Sip
Estatísticas do Jogo
FK JablonecSigma Olomouc
1.34xG (Golos Esperados)0.37
7Remates à baliza2
19Total de remates5
53Posse de bola %47
10Cantos0
14Faltas17
1Amarelos2
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 2 | 0 | +20 | 26 | |
| 2 | 10 | 6 | 2 | 2 | +7 | 20 | |
| 3 | 10 | 6 | 0 | 4 | +8 | 18 | |
| 4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +4 | 17 | |
| 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 6 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 7 | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | |
| 8 | 10 | 5 | 1 | 4 | -1 | 16 | |
| 9 | 10 | 4 | 3 | 3 | 0 | 15 | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -3 | 14 | |
| 11 | 10 | 3 | 4 | 3 | +3 | 13 | |
| 12 | 10 | 3 | 1 | 6 | -11 | 10 | |
| 13 | 10 | 2 | 2 | 6 | -9 | 8 | |
| 14 | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | |
| 15 | 10 | 1 | 4 | 5 | -7 | 7 | |
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 16 | 10 | 0 | 1 | 9 | -12 | 1 |
Análise das Equipas
- ●FK Jablonec marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●67% dos golos de FK Jablonec foram marcados em casa.
- ●Sigma Olomouc sofreu golos nos últimos 6 jogos fora consecutivos.
- ●Sigma Olomouc não manteve baliza a zero em 6 dos 6 jogos fora.
- ●Sigma Olomouc venceu 3 dos 6 jogos fora.
- ●Sigma Olomouc marcou em 5 dos 6 jogos fora.
- ●Sigma Olomouc marcou 59% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WA
Zbrojovka Brno1–0
DH
Zlin1–1
LA
Sparta Praha0–2
WH
Baník Ostrava3–0
LH
Slovan Liberec1–2
DA
Bohemians 19051–1
–H
Plzen18/10
–A
Hradec Králové25/10
–H
Slavia Praha31/10
DA
Teplice1–1
LH
Sparta Praha0–3
WA
Plzen3–2
WH
Bohemians 19053–0
LA
Baník Ostrava0–1
WH
Pardubice3–1
–H
Slovan Liberec17/10
–A
Zlin24/10
–H
Zbrojovka Brno31/10
Melhores Marcadores
J. Chramosta9 ⚽
M. Cedidla4 ⚽
S. Nebyla3 ⚽
R. Sedlacek3 ⚽
J. Suchan2 ⚽
A. Rusek2 ⚽
D. Janosek6 ⚽
P. Barath5 ⚽
A. Ghali4 ⚽
H. Mikaelsson2 ⚽
F. Krivak2 ⚽
D. Tkac2 ⚽
Cartões
Saidou Alioum Moubarak2 🟨
R. Sedlacek2 🟨
N. Okeke2 🟨
Antonín Růsek1 🟨
F. Novak1 🟨
Dusan Pavlovic1 🟨
P. Barath2 🟨
A. Ghali2 🟨
A. Sylla2 🟨
L. Lurvink2 🟨
H. Mikaelsson1 🟨
F. Krivak1 🟨