MatchPulse
CONCACAF Caribbean Club Championship

CONCACAF Caribbean Club Championship — Tablas Local & Visitante

World · 2026

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Violette AC330061+59
WWW
3.0067%33%2.0067%67%2.33
2Mount Pleasant Academy320142+26
LWW
2.0067%33%1.3367%33%2.00
3Club Sando312032+15
WDD
1.6733%67%1.0067%33%1.67
4Delfines Del Este210132+13
LW
1.500%50%1.5050%50%2.50
5Portmore United31024403
LLW
1.000%67%1.3367%67%2.67
6Defence Force210123-13
WL
1.500%50%1.00100%50%2.50
7Salcedo20202202
DD
1.000%100%1.00100%0%2.00
8Broki201112-11
DL
0.5050%50%0.5050%50%1.50
9Cibao201112-11
DL
0.5050%50%0.5050%50%1.50
10Cavalier201102-21
DL
0.5050%0%0.0050%0%1.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Violette AC

Violette AC está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 100%.

Mount Pleasant Academy

Mount Pleasant Academy está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 67%.

Delfines Del Este

Delfines Del Este está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 50%.

Cavalier

Cavalier es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Cavalier tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Cibao

Cibao es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Cibao tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Broki

Broki tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Local de la CONCACAF Caribbean Club Championship (World) cuenta con 10 equipos que han disputado una media de 2.4 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la CONCACAF Caribbean Club Championship es del 38%
  • •Los equipos locales en la CONCACAF Caribbean Club Championship marcan una media de 1.08 goles por partido, mientras encajan 0.92 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Portmore United320153+26
WWL
2.0033%67%1.67100%67%2.67
2Violette AC32014406
WWL
2.0033%67%1.3367%67%2.67
3Mount Pleasant Academy312032+15
DWD
1.6733%67%1.0067%0%1.67
4Cibao211032+14
WD
2.000%100%1.50100%50%2.50
5Salcedo211021+14
WD
2.0050%50%1.0050%50%1.50
6Club Sando310223-13
WLL
1.0033%0%0.6767%0%1.67
7Delfines Del Este20200002
DD
1.00100%0%0.000%0%0.00
8Cavalier201101-11
DL
0.5050%0%0.000%0%0.50
9Broki200224-20
LL
0.000%100%1.00100%100%3.00
10Defence Force200216-50
LL
0.000%50%0.50100%100%3.50

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Portmore United

Portmore United está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 67%.

Violette AC

Violette AC está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 67%.

Cibao

Cibao está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 50%.

Defence Force

Defence Force es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Defence Force tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Broki

Broki es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Broki tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Cavalier

Cavalier tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Visitante de la CONCACAF Caribbean Club Championship (World) cuenta con 10 equipos que han disputado una media de 2.4 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la CONCACAF Caribbean Club Championship es del 33%
  • •Los equipos visitantes en la CONCACAF Caribbean Club Championship marcan una media de 0.92 goles por partido, mientras encajan 1.08 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — CONCACAF Caribbean Club Championship (World)

Se han disputado 24 partidos en casa hasta ahora en la CONCACAF Caribbean Club Championship (World). En estos momentos, Violette AC, Mount Pleasant Academy y Delfines Del Este son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 100%, 67% y 50% respectivamente. Los equipos locales en la CONCACAF Caribbean Club Championship marcan de media 1.08 goles por partido y encajan 0.92, dando una media combinada de 2.00 goles totales por encuentro — haciendo del Under 2.5 goles el resultado más frecuente en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 50% y el 33% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Cavalier y Cibao sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 0%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la CONCACAF Caribbean Club Championship cuenta una historia ligeramente diferente. Portmore United, Violette AC y Cibao han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 67%, 67% y 50%. Los equipos visitantes en la CONCACAF Caribbean Club Championship marcan 0.92 goles por partido y encajan 1.08 — una media combinada de 2.00 goles totales, sugiriendo que el Under 2.5 goles es el resultado más probable fuera. El BTTS se registra en el 50% de los partidos fuera, y el 33% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Defence Force y Broki han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 0% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — World