MatchPulse
COSAFA U20 Championship

COSAFA U20 Championship — Tablas Local & Visitante

World · 2026

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Zambia U204400111+1012
WWWW
3.0075%25%2.75100%75%3.00
2South Africa U204400112+912
WWWW
3.0075%25%2.75100%50%3.25
3Mozambique U20320192+76
WLW
2.0033%33%3.0067%67%3.67
4Angola U20110040+43
W
3.00100%0%4.00100%100%4.00
5Eswatini U20110032+13
W
3.000%100%3.00100%100%5.00
6Malawi U20110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
7Namibia U2021013303
WL
1.5050%0%1.50100%100%3.00
8Comoros U2010100001
D
1.00100%0%0.000%0%0.00
9Mauritius U20200235-20
LL
0.000%50%1.5050%50%4.00
10Botswana U20100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00
11Lesotho U20100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Zambia U20

Zambia U20 está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 100%.

South Africa U20

South Africa U20 está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 100%.

Angola U20

Angola U20 está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 100%.

Lesotho U20

Lesotho U20 es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Lesotho U20 tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Botswana U20

Botswana U20 es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Botswana U20 tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Mauritius U20

Mauritius U20 tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Local de la COSAFA U20 Championship (World) cuenta con 11 equipos que han disputado una media de 1.9 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la COSAFA U20 Championship es del 67%
  • •Los equipos locales en la COSAFA U20 Championship marcan una media de 2.19 goles por partido, mientras encajan 1.14 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Namibia U20320123-16
WWL
2.0067%0%0.6733%33%1.67
2Angola U20210152+33
LW
1.5050%0%2.50100%50%3.50
3Mozambique U20110030+33
W
3.00100%0%3.00100%100%3.00
4Malawi U20210132+13
LW
1.5050%0%1.50100%50%2.50
5Seychelles U203102510-53
LWL
1.000%67%1.67100%100%5.00
6Botswana U20201113-21
DL
0.5050%50%0.5050%50%2.00
7Zambia U20100124-20
L
0.000%100%2.00100%100%6.00
8Lesotho U20200226-40
LL
0.000%50%1.00100%100%4.00
9Comoros U20200215-40
LL
0.000%50%0.50100%100%3.00
10Mauritius U20100105-50
L
0.000%0%0.00100%100%5.00
11Eswatini U20200206-60
LL
0.000%0%0.00100%50%3.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Mozambique U20

Mozambique U20 está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 100%.

Namibia U20

Namibia U20 está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 67%.

Angola U20

Angola U20 está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 50%.

Eswatini U20

Eswatini U20 es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Eswatini U20 tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Mauritius U20

Mauritius U20 es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Mauritius U20 tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Comoros U20

Comoros U20 tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Visitante de la COSAFA U20 Championship (World) cuenta con 11 equipos que han disputado una media de 1.9 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la COSAFA U20 Championship es del 29%
  • •Los equipos visitantes en la COSAFA U20 Championship marcan una media de 1.14 goles por partido, mientras encajan 2.19 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — COSAFA U20 Championship (World)

Se han disputado 21 partidos en casa hasta ahora en la COSAFA U20 Championship (World). En estos momentos, Zambia U20, South Africa U20 y Angola U20 son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 100%, 100% y 100% respectivamente. Los equipos locales en la COSAFA U20 Championship marcan de media 2.19 goles por partido y encajan 1.14, dando una media combinada de 3.33 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 29% y el 48% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Lesotho U20 y Botswana U20 sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 0%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la COSAFA U20 Championship cuenta una historia ligeramente diferente. Mozambique U20, Namibia U20 y Angola U20 han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 100%, 67% y 50%. Los equipos visitantes en la COSAFA U20 Championship marcan 1.14 goles por partido y encajan 2.19 — una media combinada de 3.33 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 29% de los partidos fuera, y el 29% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Eswatini U20 y Mauritius U20 han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 0% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — World