MatchPulse
UEFA U19 Championship

UEFA U19 Championship — Tablas Local & Visitante

World · 2026/27

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Spain U19220070+76
WW
3.00100%0%3.50100%100%3.50
2Denmark U1931113304
LWD
1.3367%0%1.0067%67%2.00
3Italy U19110020+23
W
3.00100%0%2.00100%0%2.00
4Germany U19110043+13
W
3.000%100%4.00100%100%7.00
5Ukraine U1921012203
WL
1.5050%50%1.0050%50%2.00
6Croatia U19201113-21
LD
0.5050%50%0.5050%50%2.00
7Serbia U19200215-40
LL
0.000%50%0.50100%100%3.00
8Wales U192002011-110
LL
0.000%0%0.00100%100%5.50

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Spain U19

Spain U19 está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 100%.

Italy U19

Italy U19 está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 100%.

Germany U19

Germany U19 está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 100%.

Wales U19

Wales U19 es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Wales U19 tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Serbia U19

Serbia U19 es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Serbia U19 tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Croatia U19

Croatia U19 tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Local de la UEFA U19 Championship (World) cuenta con 8 equipos que han disputado una media de 1.9 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la UEFA U19 Championship es del 40%
  • •Los equipos locales en la UEFA U19 Championship marcan una media de 1.33 goles por partido, mientras encajan 1.80 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Spain U192200100+106
WW
3.00100%0%5.00100%100%5.00
2Ukraine U19220052+36
WW
3.000%100%2.50100%100%3.50
3Germany U19320165+16
WLW
2.0033%33%2.00100%100%3.67
4Croatia U1921013303
WL
1.5050%0%1.50100%100%3.00
5Italy U19302101-12
DLD
0.6767%0%0.000%0%0.33
6Denmark U19100134-10
L
0.000%100%3.00100%100%7.00
7Serbia U19100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
8Wales U19100103-30
L
0.000%0%0.00100%100%3.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Spain U19

Spain U19 está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 100%.

Ukraine U19

Ukraine U19 está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 100%.

Germany U19

Germany U19 está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 67%.

Wales U19

Wales U19 es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Wales U19 tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Serbia U19

Serbia U19 es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Serbia U19 tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Denmark U19

Denmark U19 tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Visitante de la UEFA U19 Championship (World) cuenta con 8 equipos que han disputado una media de 1.9 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la UEFA U19 Championship es del 47%
  • •Los equipos visitantes en la UEFA U19 Championship marcan una media de 1.80 goles por partido, mientras encajan 1.33 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — UEFA U19 Championship (World)

Se han disputado 15 partidos en casa hasta ahora en la UEFA U19 Championship (World). En estos momentos, Spain U19, Italy U19 y Germany U19 son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 100%, 100% y 100% respectivamente. Los equipos locales en la UEFA U19 Championship marcan de media 1.33 goles por partido y encajan 1.80, dando una media combinada de 3.13 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 27% y el 47% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Wales U19 y Serbia U19 sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 0%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la UEFA U19 Championship cuenta una historia ligeramente diferente. Spain U19, Ukraine U19 y Germany U19 han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 100%, 100% y 67%. Los equipos visitantes en la UEFA U19 Championship marcan 1.80 goles por partido y encajan 1.33 — una media combinada de 3.13 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 27% de los partidos fuera, y el 40% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Wales U19 y Serbia U19 han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 0% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — World