MatchPulse
Super League 1

Super League 1 — Statistiques Corners

Greece · 2026/27

Corners Totaux

#ÉquipeMJO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Moy
19100%78%44%33%33%33%22%11.1
2989%78%67%33%33%0%0%10.0
3978%67%67%44%33%0%0%9.6
4978%78%67%44%22%22%0%9.4
5956%56%56%33%33%22%11%9.3
6967%56%44%33%22%11%11%9.1
7863%50%50%50%50%25%0%9.0
8967%67%44%33%11%11%0%9.0
9956%56%56%44%33%22%11%8.9
10978%56%22%11%0%0%0%8.7
11956%56%44%33%0%0%0%8.1
12967%56%22%22%11%0%0%8.0
13838%25%25%13%13%13%13%7.3
14933%33%22%22%0%0%0%6.3

Corners Totaux

Moy. ligue

8.84

Plus haute moy.

Olympiakos Piraeus

11.1

Plus basse moy.

Iraklis 1908

6.3

Corners Totaux en Super League 1 2026 — Statistiques

Olympiakos Piraeus est en tête de Super League 1 avec 11.11 corners par match, enregistré sur 9 matchs. Ce chiffre les place nettement devant en termes d'activité sur corners.

Panathinaikos (10.00) et Panetolikos (9.56) suivent, avec une moyenne combinée de 10.22 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement un volume élevé de corners.

En bas de classement, Iraklis 1908 n'enregistre que 6.33 corners par match — le plus faible de la compétition — sur 9 matchs.

Analyse du Marché des Corners

La Super League 1 se caractérise par une activité modérée sur les corners, avec une moyenne globale de 8.84 corners totaux par match sur l'ensemble des matchs analysés. Cette référence est essentielle pour évaluer les marchés de paris sur les corners.

Les trois clubs de tête — Olympiakos Piraeus, Panathinaikos et Panetolikos — affichent une moyenne combinée de 10.22, soit 1.38 au-dessus de la moyenne. Leurs rencontres offrent un avantage structurel sur les marchés de corners élevés.

Corners Pour

#ÉquipeMJO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5O 8.5Moy
19100%100%100%78%56%44%33%7.6
2989%78%78%78%56%44%33%7.1
3978%67%67%44%44%22%11%5.4
4875%75%75%38%25%25%25%5.4
5989%67%56%44%33%22%11%5.2
6956%56%56%44%44%44%33%5.1
7978%67%33%22%22%22%11%4.4
8967%67%56%22%11%0%0%4.0
9967%33%33%22%22%11%0%3.7
10967%44%33%11%11%0%0%3.6
11850%38%25%25%13%13%0%3.1
12944%33%11%0%0%0%0%2.8
13933%22%11%11%0%0%0%2.4
14933%11%0%0%0%0%0%2.1

Corners Pour

Moy. ligue

4.42

Plus haute moy.

Panathinaikos

7.6

Plus basse moy.

Volos NFC

2.1

Corners Pour en Super League 1 2026 — Statistiques

Panathinaikos est en tête de Super League 1 avec 7.56 corners gagnés par match, enregistré sur 9 matchs. Ce chiffre les place nettement devant en termes d'activité sur corners.

Olympiakos Piraeus (7.11) et Aris Thessalonikis (5.44) suivent, avec une moyenne combinée de 6.70 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement un volume élevé de corners.

En bas de classement, Volos NFC n'enregistre que 2.11 corners gagnés par match — le plus faible de la compétition — sur 9 matchs.

Analyse du Marché des Corners

La Super League 1 se caractérise par une activité modérée sur les corners, avec une moyenne globale de 4.42 corners gagnés par match sur l'ensemble des matchs analysés. Cette référence est essentielle pour évaluer les marchés de paris sur les corners.

Les trois clubs de tête — Panathinaikos, Olympiakos Piraeus et Aris Thessalonikis — affichent une moyenne combinée de 6.70, soit 2.28 au-dessus de la moyenne. Leurs rencontres offrent un avantage structurel sur les marchés de corners élevés.

Corners Contre

#ÉquipeMJO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5O 8.5Moy
19100%89%78%67%44%22%11%6.2
29100%67%67%56%56%44%11%6.0
3978%78%78%44%33%33%33%5.9
4989%89%67%44%22%22%11%5.3
5967%56%56%44%44%44%33%5.3
6967%56%56%33%33%33%22%5.0
7838%38%38%25%13%13%13%4.1
8967%56%33%22%22%11%11%4.0
9967%44%44%22%22%0%0%3.9
10956%33%22%22%11%11%11%3.8
11863%38%25%25%13%13%0%3.6
12956%56%33%22%22%0%0%3.6
13956%33%11%0%0%0%0%2.7
14922%22%22%11%0%0%0%2.4

Corners Contre

Moy. ligue

4.42

Plus haute moy.

Kalamata

6.2

Plus basse moy.

Panathinaikos

2.4

Corners Concédés en Super League 1 2026 — Statistiques

Kalamata est en tête de Super League 1 avec 6.22 corners concédés par match, enregistré sur 9 matchs. Ce chiffre les place nettement devant en termes d'activité sur corners.

Panetolikos (6.00) et Volos NFC (5.89) suivent, avec une moyenne combinée de 6.04 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement un volume élevé de corners.

En bas de classement, Panathinaikos n'enregistre que 2.44 corners concédés par match — le plus faible de la compétition — sur 9 matchs.

Analyse du Marché des Corners

La Super League 1 se caractérise par une activité modérée sur les corners, avec une moyenne globale de 4.42 corners concédés par match sur l'ensemble des matchs analysés. Cette référence est essentielle pour évaluer les marchés de paris sur les corners.

Les trois clubs de tête — Kalamata, Panetolikos et Volos NFC — affichent une moyenne combinée de 6.04, soit 1.62 au-dessus de la moyenne. Leurs rencontres offrent un avantage structurel sur les marchés de corners élevés.

Corners à Domicile

#ÉquipeMJO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Moy
14100%75%50%25%25%25%25%11.3
25100%100%100%60%20%20%0%11.0
3580%80%80%40%40%0%0%10.2
4560%60%60%60%40%40%20%10.0
5580%80%40%40%20%20%0%9.8
6450%50%50%25%25%25%25%9.5
7450%50%50%50%50%25%0%9.0
8580%60%20%20%0%0%0%8.8
9560%40%40%40%40%0%0%8.6
10475%50%25%25%25%0%0%8.3
11560%60%40%20%0%0%0%8.2
12450%50%25%25%0%0%0%7.5
13450%25%25%0%0%0%0%6.5
1430%0%0%0%0%0%0%2.7

Corners à Domicile

Moy. ligue

8.66

Plus haute moy.

Olympiakos Piraeus

11.3

Plus basse moy.

Iraklis 1908

2.7

Corners à Domicile en Super League 1 2026 — Statistiques

Olympiakos Piraeus est en tête de Super League 1 avec 11.25 corners totaux à domicile, enregistré sur 4 matchs. Ce chiffre les place nettement devant en termes d'activité sur corners.

Levadiakos (11.00) et Panathinaikos (10.20) suivent, avec une moyenne combinée de 10.82 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement un volume élevé de corners.

En bas de classement, Iraklis 1908 n'enregistre que 2.67 corners totaux à domicile — le plus faible de la compétition — sur 3 matchs.

Analyse du Marché des Corners

La Super League 1 se caractérise par un volume élevé de corners, avec une moyenne globale de 8.66 corners totaux à domicile sur l'ensemble des matchs analysés. Cette référence est essentielle pour évaluer les marchés de paris sur les corners.

Les trois clubs de tête — Olympiakos Piraeus, Levadiakos et Panathinaikos — affichent une moyenne combinée de 10.82, soit 2.16 au-dessus de la moyenne. Leurs rencontres offrent un avantage structurel sur les marchés de corners élevés.

Corners à l'Ext.

#ÉquipeMJO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Moy
15100%80%40%40%40%40%20%11.0
24100%100%100%50%25%0%0%10.8
3475%50%50%50%50%25%25%10.3
44100%75%50%25%25%0%0%9.8
5560%60%60%40%40%20%0%9.2
6475%50%50%50%50%25%0%9.0
7560%60%60%40%0%0%0%8.6
8475%50%25%0%0%0%0%8.5
9650%50%33%33%0%0%0%8.2
10450%50%50%25%0%0%0%8.0
11425%25%25%25%25%25%25%8.0
12560%60%20%20%0%0%0%7.8
13450%50%50%25%25%0%0%7.5
14450%50%25%25%25%25%0%7.5

Corners à l'Ext.

Moy. ligue

8.86

Plus haute moy.

Olympiakos Piraeus

11.0

Plus basse moy.

Levadiakos

7.5

Corners à l'Extérieur en Super League 1 2026 — Statistiques

Olympiakos Piraeus est en tête de Super League 1 avec 11.00 corners totaux à l'extérieur, enregistré sur 5 matchs. Ce chiffre les place nettement devant en termes d'activité sur corners.

Panetolikos (10.75) et PAOK (10.25) suivent, avec une moyenne combinée de 10.67 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement un volume élevé de corners.

En bas de classement, Levadiakos n'enregistre que 7.50 corners totaux à l'extérieur — le plus faible de la compétition — sur 4 matchs.

Analyse du Marché des Corners

La Super League 1 se caractérise par un volume élevé de corners, avec une moyenne globale de 8.86 corners totaux à l'extérieur sur l'ensemble des matchs analysés. Cette référence est essentielle pour évaluer les marchés de paris sur les corners.

Les trois clubs de tête — Olympiakos Piraeus, Panetolikos et PAOK — affichent une moyenne combinée de 10.67, soit 1.81 au-dessus de la moyenne. Leurs rencontres offrent un avantage structurel sur les marchés de corners élevés.