Super League 1 — Buts Encaissés
Greece · 2026/27
Buts Concédés
| # | Team | MJ | Total | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 4 | 0.44 | 1 | 3 | +41% | |
| 2 | 9 | 4 | 0.44 | 3 | 1 | -41% | |
| 3 | 8 | 5 | 0.63 | 0 | 5 | +100% | |
| 4 | 9 | 11 | 1.22 | 5 | 6 | +20% | |
| 5 | 9 | 12 | 1.33 | 5 | 7 | +27% | |
| 6 | 9 | 12 | 1.33 | 3 | 9 | +41% | |
| 7 | 9 | 12 | 1.33 | 4 | 8 | 0% | |
| 8 | 8 | 12 | 1.50 | 5 | 7 | +17% | |
| 9 | 9 | 14 | 1.56 | 6 | 8 | +25% | |
| 10 | 9 | 16 | 1.78 | 5 | 11 | +28% | |
| 11 | 9 | 17 | 1.89 | 7 | 10 | +28% | |
| 12 | 9 | 17 | 1.89 | 5 | 12 | +50% | |
| 13 | 9 | 17 | 1.89 | 4 | 13 | +44% | |
| 14 | 9 | 18 | 2.00 | 9 | 9 | +11% |
Dom. / Buts Concédés
| # | Team | MJ | ⊕ Concédés | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 9 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 10 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 13 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 14 | 4 | 0 | 0.00 |
Ext. / Buts Concédés
| # | Team | MJ | ⊕ Concédés | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 2 | 5 | 13 | 2.60 | |
| 3 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 4 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 5 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 6 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 7 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 8 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 9 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 10 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 11 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 12 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 13 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 14 | 4 | 1 | 0.25 |
Quelles équipes encaissent le plus de buts ?
Kalamata encaisse le plus de buts du championnat — 2.00 par match
Panetolikos est #2 pour buts concédés — 1.89 par match
Asteras Tripolis est #3 pour buts concédés — 1.89 par match
Panathinaikos a l'une des meilleures défenses — 0.44 par match
Olympiakos Piraeus a l'une des meilleures défenses — 0.44 par match
AEK Athens FC a l'une des meilleures défenses — 0.63 par match
Stats Défensives de la Ligue
- compte 14 équipes
- Moy. buts concédés/match : 1.38 par match
- Moy. concédés dom. : 1.00 par match
- Moy. concédés ext. : 1.76 par match
1re Mi-Temps — Buts Concédés
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 | |
| 2 | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 | |
| 3 | 9 | 8 | 0.89 | 0.50 | 1.20 | |
| 4 | 9 | 8 | 0.89 | 0.60 | 1.25 | |
| 5 | 9 | 7 | 0.78 | 0.25 | 1.20 | |
| 6 | 8 | 6 | 0.75 | 0.25 | 1.25 | |
| 7 | 9 | 6 | 0.67 | 0.40 | 1.00 | |
| 8 | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 | |
| 9 | 9 | 4 | 0.44 | 0.20 | 0.75 | |
| 10 | 9 | 4 | 0.44 | 0.67 | 0.33 | |
| 11 | 9 | 3 | 0.33 | 0.20 | 0.50 | |
| 12 | 8 | 2 | 0.25 | 0.00 | 0.50 | |
| 13 | 9 | 1 | 0.11 | 0.00 | 0.25 | |
| 14 | 9 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Dom. / Concédés 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 2 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 3 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 4 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 5 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 6 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 7 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 8 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 9 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 10 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 11 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 12 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 5 | 0 | 0.00 |
Ext. / Concédés 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 2 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 5 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 6 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 13 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 14 | 5 | 0 | 0.00 |
Insights Défensifs — 1MT
Panetolikos encaisse le plus en 1T — 1.00 concédés/match
Asteras Tripolis is #2 conceded 1H — 1.00 concédés/match
Volos NFC is #3 conceded 1H — 0.89 concédés/match
Olympiakos Piraeus a la meilleure défense en 1T — 0.00 concédés/match
Panathinaikos a la meilleure défense en 1T — 0.11 concédés/match
AEK Athens FC a la meilleure défense en 1T — 0.25 concédés/match
STATS DÉF. 1MT
- 14 équipes
- Moy. concédés 1T : 0.58 concédés/match
- Dom. concédés 1T : 0.34 concédés/match
- Ext. concédés 1T : 0.82 concédés/match
- Éq. Ø ≥0,5 concédés 1T : 57% (8/14)
2e Mi-Temps — Buts Concédés
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 | |
| 2 | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 | |
| 3 | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 | |
| 4 | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 | |
| 5 | 9 | 8 | 0.89 | 0.20 | 1.75 | |
| 6 | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 | |
| 7 | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 | |
| 8 | 9 | 8 | 0.89 | 0.67 | 1.00 | |
| 9 | 9 | 7 | 0.78 | 0.50 | 1.00 | |
| 10 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 11 | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 | |
| 12 | 9 | 4 | 0.44 | 0.25 | 0.60 | |
| 13 | 8 | 3 | 0.38 | 0.00 | 0.75 | |
| 14 | 9 | 3 | 0.33 | 0.60 | 0.00 |
Dom. / Concédés 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 2 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 10 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 11 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 12 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 13 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 14 | 4 | 0 | 0.00 |
Ext. / Concédés 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Concédés | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 9 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 4 | 0 | 0.00 |
Insights Défensifs — 2MT
Aris Thessalonikis encaisse le plus en 2T — 1.11 concédés/match
Kalamata is #2 conceded 2H — 1.11 concédés/match
Kifisia is #3 conceded 2H — 1.11 concédés/match
Panathinaikos a la meilleure défense en 2T — 0.33 concédés/match
AEK Athens FC a la meilleure défense en 2T — 0.38 concédés/match
Olympiakos Piraeus a la meilleure défense en 2T — 0.44 concédés/match
STATS DÉF. 2MT
- 14 équipes
- Moy. concédés 2T : 0.80 concédés/match
- Dom. concédés 2T : 0.66 concédés/match
- Ext. concédés 2T : 0.94 concédés/match
- Éq. Ø ≥0,5 concédés 2T : 21% (3/14)
Super League 1 (Greece) — Analyse des Buts Concédés
Les équipes de la Super League 1 (Greece) concèdent en moyenne 1.38 buts par match. Le Olympiakos Piraeus a la meilleure défense avec seulement 4 buts concédés (0.44/match). Le Kalamata a la défense la plus poreuse avec 18 buts encaissés.
Angle Pari — Solidité Défensive
Une faible moyenne de buts concédés est un indicateur clé pour les marchés Clean Sheet, Under 2.5 et Handicap Asiatique. Les équipes avec une bonne défense à domicile mais faible à l'extérieur créent de la valeur dans les marchés spécifiques au terrain.
Tableaux Statistiques — Greece
- Cup Buts Concédés— Division Silver
- Football League Buts Concédés— Division Pro
- Gamma Ethniki - Group 1 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 5 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 7 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Buts Concédés— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Buts Concédés— Division Amateur
- Super Cup Buts Concédés— Division Pro
- Super League 2 Buts Concédés— Division Silver