MatchPulse
Gamma Ethniki - Group 7

Gamma Ethniki - Group 7 — Buts Encaissés

Greece · 2026/27

Buts Concédés

#TeamMJTotal/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Loutraki630.5012+33%
2Panargiakos640.6713+20%
3Pelopas Kiatou661.00420%
4Iraklis Xylokastro671.1743-14%
5Panthouriakos671.1716+71%
6Telos Agras671.1725+11%
7Miltiadis Pyrgos681.3344+33%
8Asteras Amaliadas681.3335+25%
9Ermis Kiveriou6101.6773-8%
10Korinthos6111.8329+38%
11Panthyreatikos6122.0039+50%
12Asteras Vlachioti6132.17310+54%

Dom. / Buts Concédés

#TeamMJ⊕ ConcédésØ Moy.
1Ermis Kiveriou471.75
2Iraklis Xylokastro341.33
3Korinthos221.00
4Asteras Vlachioti331.00
5Miltiadis Pyrgos441.00
6Pelopas Kiatou441.00
7Telos Agras221.00
8Panthyreatikos331.00
9Asteras Amaliadas331.00
10Panargiakos210.50
11Panthouriakos310.33
12Loutraki310.33

Ext. / Buts Concédés

#TeamMJ⊕ ConcédésØ Moy.
1Asteras Vlachioti3103.33
2Panthyreatikos393.00
3Korinthos492.25
4Panthouriakos362.00
5Miltiadis Pyrgos242.00
6Asteras Amaliadas351.67
7Ermis Kiveriou231.50
8Telos Agras451.25
9Iraklis Xylokastro331.00
10Pelopas Kiatou221.00
11Panargiakos430.75
12Loutraki320.67

Quelles équipes encaissent le plus de buts ?

Asteras Vlachioti encaisse le plus de buts du championnat — 2.17 par match

Panthyreatikos est #2 pour buts concédés — 2.00 par match

Korinthos est #3 pour buts concédés — 1.83 par match

Loutraki a l'une des meilleures défenses — 0.50 par match

Panargiakos a l'une des meilleures défenses — 0.67 par match

Pelopas Kiatou a l'une des meilleures défenses — 1.00 par match

Stats Défensives de la Ligue

  • compte 12 équipes
  • Moy. buts concédés/match : 1.33 par match
  • Moy. concédés dom. : 0.97 par match
  • Moy. concédés ext. : 1.69 par match

1re Mi-Temps — Buts Concédés

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Korinthos650.830.001.25
2Iraklis Xylokastro650.831.000.67
3Panthouriakos650.830.331.33
4Asteras Vlachioti640.670.001.33
5Miltiadis Pyrgos640.670.501.00
6Panthyreatikos640.670.331.00
7Ermis Kiveriou530.600.670.50
8Asteras Amaliadas630.500.330.67
9Telos Agras520.400.500.33
10Panargiakos620.330.500.25
11Pelopas Kiatou620.330.250.50
12Loutraki600.000.000.00

Dom. / Concédés 1MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Iraklis Xylokastro331.00
2Ermis Kiveriou320.67
3Panargiakos210.50
4Miltiadis Pyrgos420.50
5Telos Agras210.50
6Panthouriakos310.33
7Panthyreatikos310.33
8Asteras Amaliadas310.33
9Pelopas Kiatou410.25
10Korinthos200.00
11Asteras Vlachioti300.00
12Loutraki300.00

Ext. / Concédés 1MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Asteras Vlachioti341.33
2Panthouriakos341.33
3Korinthos451.25
4Miltiadis Pyrgos221.00
5Panthyreatikos331.00
6Iraklis Xylokastro320.67
7Asteras Amaliadas320.67
8Pelopas Kiatou210.50
9Ermis Kiveriou210.50
10Telos Agras310.33
11Panargiakos410.25
12Loutraki300.00

Insights Défensifs — 1MT

Korinthos encaisse le plus en 1T — 0.83 concédés/match

Iraklis Xylokastro is #2 conceded 1H — 0.83 concédés/match

Panthouriakos is #3 conceded 1H — 0.83 concédés/match

Loutraki a la meilleure défense en 1T — 0.00 concédés/match

Pelopas Kiatou a la meilleure défense en 1T — 0.33 concédés/match

Panargiakos a la meilleure défense en 1T — 0.33 concédés/match

STATS DÉF. 1MT

  • 12 équipes
  • Moy. concédés 1T : 0.56 concédés/match
  • Dom. concédés 1T : 0.37 concédés/match
  • Ext. concédés 1T : 0.74 concédés/match
  • Éq. Ø ≥0,5 concédés 1T : 67% (8/12)

2e Mi-Temps — Buts Concédés

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Asteras Vlachioti691.501.002.00
2Ermis Kiveriou571.401.671.00
3Panthyreatikos681.330.672.00
4Korinthos661.001.001.00
5Asteras Amaliadas650.830.671.00
6Telos Agras540.800.501.00
7Miltiadis Pyrgos640.670.501.00
8Pelopas Kiatou640.670.750.50
9Loutraki630.500.330.67
10Panargiakos620.330.000.50
11Iraklis Xylokastro620.330.330.33
12Panthouriakos620.330.000.67

Dom. / Concédés 2MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Ermis Kiveriou351.67
2Korinthos221.00
3Asteras Vlachioti331.00
4Pelopas Kiatou430.75
5Panthyreatikos320.67
6Asteras Amaliadas320.67
7Miltiadis Pyrgos420.50
8Telos Agras210.50
9Iraklis Xylokastro310.33
10Loutraki310.33
11Panargiakos200.00
12Panthouriakos300.00

Ext. / Concédés 2MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Asteras Vlachioti362.00
2Panthyreatikos362.00
3Korinthos441.00
4Miltiadis Pyrgos221.00
5Telos Agras331.00
6Ermis Kiveriou221.00
7Asteras Amaliadas331.00
8Panthouriakos320.67
9Loutraki320.67
10Panargiakos420.50
11Pelopas Kiatou210.50
12Iraklis Xylokastro310.33

Insights Défensifs — 2MT

Asteras Vlachioti encaisse le plus en 2T — 1.50 concédés/match

Ermis Kiveriou is #2 conceded 2H — 1.40 concédés/match

Panthyreatikos is #3 conceded 2H — 1.33 concédés/match

Panthouriakos a la meilleure défense en 2T — 0.33 concédés/match

Iraklis Xylokastro a la meilleure défense en 2T — 0.33 concédés/match

Panargiakos a la meilleure défense en 2T — 0.33 concédés/match

STATS DÉF. 2MT

  • 12 équipes
  • Moy. concédés 2T : 0.80 concédés/match
  • Dom. concédés 2T : 0.63 concédés/match
  • Ext. concédés 2T : 0.97 concédés/match
  • Éq. Ø ≥0,5 concédés 2T : 33% (4/12)

Gamma Ethniki - Group 7 (Greece) — Analyse des Buts Concédés

Les équipes de la Gamma Ethniki - Group 7 (Greece) concèdent en moyenne 1.33 buts par match. Le Loutraki a la meilleure défense avec seulement 3 buts concédés (0.50/match). Le Asteras Vlachioti a la défense la plus poreuse avec 13 buts encaissés.

Angle Pari — Solidité Défensive

Une faible moyenne de buts concédés est un indicateur clé pour les marchés Clean Sheet, Under 2.5 et Handicap Asiatique. Les équipes avec une bonne défense à domicile mais faible à l'extérieur créent de la valeur dans les marchés spécifiques au terrain.