Gamma Ethniki - Group 7 — Buts Marqués
Greece · 2026/27
Buts Marqués
| # | Team | MJ | Marqués | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 13 | 2.17 | 9 | 4 | +38% | |
| 2 | 6 | 13 | 2.17 | 9 | 4 | +6% | |
| 3 | 6 | 10 | 1.67 | 8 | 2 | +33% | |
| 4 | 6 | 9 | 1.50 | 5 | 4 | +11% | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | 4 | 4 | +33% | |
| 6 | 6 | 8 | 1.33 | 6 | 2 | +20% | |
| 7 | 6 | 8 | 1.33 | 5 | 3 | +25% | |
| 8 | 6 | 7 | 1.17 | 5 | 2 | +43% | |
| 9 | 6 | 6 | 1.00 | 3 | 3 | 0% | |
| 10 | 6 | 6 | 1.00 | 4 | 2 | +60% | |
| 11 | 6 | 4 | 0.67 | 1 | 3 | -20% | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | 2 | 2 | 0% |
Dom. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 2 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 5 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 8 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 10 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 2 | 1 | 0.50 |
Ext. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 4 | 2 | 0.50 |
Quelles équipes marquent le plus de buts ?
Iraklis Xylokastro est le meilleur buteur du championnat — 2.17 par match
Pelopas Kiatou est #2 pour buts marqués — 2.17 par match
Miltiadis Pyrgos est #3 pour buts marqués — 1.67 par match
Panthyreatikos est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.67 par match
Panargiakos est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.67 par match
Telos Agras est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match
Stats de Buts Marqués
- compte 12 équipes
- Moy. buts marqués/match : 1.33 par match
- Moy. marqués dom. : 1.69 par match
- Moy. marqués ext. : 0.97 par match
1re Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | 1.25 | 0.50 | |
| 3 | 6 | 4 | 0.67 | 0.50 | 0.75 | |
| 4 | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | |
| 5 | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | |
| 6 | 5 | 3 | 0.60 | 1.50 | 0.00 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | 0.67 | 0.50 | |
| 8 | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 | |
| 9 | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 | |
| 10 | 6 | 2 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 11 | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 | |
| 12 | 6 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Dom. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 2 | 0 | 0.00 |
Ext. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 2 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 3 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 5 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 11 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Buts — 1MT
Iraklis Xylokastro est le meilleur buteur en 1T — 1.00 marqués/match
Pelopas Kiatou is #2 in 1H — 1.00 marqués/match
Korinthos is #3 in 1H — 0.67 marqués/match
Panargiakos marque le moins en 1T — 0.00 marqués/match
Panthyreatikos marque le moins en 1T — 0.33 marqués/match
Miltiadis Pyrgos marque le moins en 1T — 0.33 marqués/match
STATS 1MT
- 12 équipes
- Moy. 1T : 0.56 marqués/match
- Dom. 1T : 0.74 marqués/match
- Ext. 1T : 0.37 marqués/match
- Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 67% (8/12)
2e Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 8 | 1.33 | 1.50 | 1.00 | |
| 2 | 6 | 7 | 1.17 | 1.67 | 0.67 | |
| 3 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.50 | |
| 4 | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | 1.00 | 0.50 | |
| 6 | 6 | 4 | 0.67 | 1.50 | 0.25 | |
| 7 | 6 | 4 | 0.67 | 0.50 | 0.75 | |
| 8 | 6 | 4 | 0.67 | 0.33 | 1.00 | |
| 9 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 | |
| 10 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 | |
| 11 | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
Dom. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 9 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 1 | 0.33 |
Ext. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 2 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 4 | 1 | 0.25 |
Insights Buts — 2MT
Miltiadis Pyrgos est le meilleur buteur en 2T — 1.33 marqués/match
Iraklis Xylokastro is #2 in 2H — 1.17 marqués/match
Pelopas Kiatou is #3 in 2H — 1.17 marqués/match
Panthyreatikos marque le moins en 2T — 0.33 marqués/match
Telos Agras marque le moins en 2T — 0.60 marqués/match
Asteras Amaliadas marque le moins en 2T — 0.67 marqués/match
STATS 2MT
- 12 équipes
- Moy. 2T : 0.80 marqués/match
- Dom. 2T : 0.97 marqués/match
- Ext. 2T : 0.63 marqués/match
- Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 25% (3/12)
Quelle équipe marque le plus de buts dans la Gamma Ethniki - Group 7 ?
Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la Gamma Ethniki - Group 7 est le Iraklis Xylokastro avec 13 buts en 6 matchs — une moyenne de 2.17 buts par match. À domicile ils marquent 3.00 par match et 1.33 à l'extérieur.
Le Pelopas Kiatou et le Miltiadis Pyrgos figurent également parmi les meilleures attaques. Le Pelopas Kiatou a marqué 13 buts (2.17/match), tandis que le Miltiadis Pyrgos en a inscrit 10 (1.67/match).
À l'autre bout du classement, le Panthyreatikos a l'attaque la plus faible de la Gamma Ethniki - Group 7 avec seulement 4 buts en 6 matchs — soit une moyenne de 0.67 buts par match.
Angle Pari — Force Offensive
Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.
Tableaux Statistiques — Greece
- Cup Buts Marqués— Division Silver
- Football League Buts Marqués— Division Pro
- Gamma Ethniki - Group 1 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 5 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Buts Marqués— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Buts Marqués— Division Amateur
- Super Cup Buts Marqués— Division Pro
- Super League 1 Buts Marqués— Division Gold
- Super League 2 Buts Marqués— Division Silver