Football League — Tableaux Domicile & Extérieur
Greece · 2020/21
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | 0 | 17 | 2 | +15 | 25 | DWWWW | 2.78 | 78% | 22% | 1.89 | 67% | 44% | 2.11 | ||
| 2 | 9 | 8 | 1 | 0 | 14 | 0 | +14 | 25 | WWWWW | 2.78 | 100% | 0% | 1.56 | 44% | 11% | 1.56 | ||
| 3 | 9 | 7 | 0 | 2 | 12 | 4 | +8 | 21 | WWWLW | 2.33 | 78% | 11% | 1.33 | 44% | 22% | 1.78 | ||
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 | 20 | WWWWD | 2.22 | 56% | 44% | 1.33 | 56% | 33% | 2.00 | ||
| 5 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 5 | +10 | 18 | WWDWW | 2.00 | 44% | 44% | 1.67 | 56% | 44% | 2.22 | ||
| 6 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | WLWDL | 1.89 | 22% | 67% | 1.89 | 78% | 67% | 2.78 | ||
| 7 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 5 | +7 | 17 | WWDWD | 1.89 | 56% | 44% | 1.33 | 67% | 33% | 1.89 | ||
| 8 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | +7 | 17 | DWLWD | 1.89 | 56% | 22% | 1.33 | 78% | 11% | 1.89 | ||
| 9 | 9 | 4 | 5 | 0 | 7 | 1 | +6 | 17 | WDDWD | 1.89 | 89% | 11% | 0.78 | 22% | 11% | 0.89 | ||
| 10 | 9 | 5 | 1 | 3 | 15 | 10 | +5 | 16 | LWWWD | 1.78 | 44% | 33% | 1.67 | 56% | 44% | 2.78 | ||
| 11 | 9 | 4 | 4 | 1 | 7 | 4 | +3 | 16 | WDLWD | 1.78 | 67% | 22% | 0.78 | 22% | 11% | 1.22 | ||
| 12 | 9 | 5 | 1 | 3 | 12 | 10 | +2 | 16 | LLWWW | 1.78 | 33% | 44% | 1.33 | 56% | 44% | 2.44 | ||
| 13 | 9 | 4 | 3 | 2 | 9 | 6 | +3 | 15 | DWDWD | 1.67 | 67% | 22% | 1.00 | 56% | 22% | 1.67 | ||
| 14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 9 | +1 | 15 | WWWLL | 1.67 | 44% | 56% | 1.11 | 56% | 44% | 2.11 | ||
| 15 | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 7 | +1 | 13 | DDDWL | 1.44 | 44% | 44% | 0.89 | 67% | 11% | 1.67 | ||
| 16 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 6 | +1 | 13 | DDLWW | 1.44 | 44% | 44% | 0.78 | 44% | 22% | 1.44 | ||
| 17 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | 9 | +4 | 12 | DLWDW | 1.33 | 33% | 56% | 1.44 | 56% | 44% | 2.44 | ||
| 18 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 11 | WLWWD | 1.22 | 22% | 33% | 1.22 | 78% | 56% | 2.56 | ||
| 19 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 19 | -11 | 6 | LLLLL | 0.67 | 11% | 33% | 0.89 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 20 | 9 | 0 | 5 | 4 | 3 | 10 | -7 | 5 | DDDLD | 0.56 | 33% | 33% | 0.33 | 56% | 11% | 1.44 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Quelles Sont les Meilleures Équipes à Domicile ?
Veria réalise d'excellentes performances à domicile. Son pourcentage de victoires à domicile est de 89%.
Kalamata fait partie des 3 meilleures équipes à domicile, avec un taux de victoires à domicile de 89%.
Panserraikos fait partie des 3 meilleures équipes à domicile, avec un taux de victoires à domicile de 78%.
Pontion Karagiannion fait partie des équipes les moins performantes à domicile — dans le bas du classement. Pontion Karagiannion affiche un taux de victoires à domicile de 0%.
Aspropyrgos Enosis fait partie des équipes les moins performantes à domicile — dans le bas du classement. Aspropyrgos Enosis affiche un taux de victoires à domicile de 22%.
Apollon Pontou affiche le taux de victoires à domicile le plus bas de tous les clubs avec 33%.
- •Le Tableau Domicile de la Football League (Greece) compte 20 équipes ayant joué en moyenne 9.0 matchs à domicile.
- •Le pourcentage de victoires à domicile dans la Football League est de 49%
- •Les équipes à domicile dans la Football League marquent en moyenne 1.23 buts par match, et en encaissent 0.77 lors des matchs à domicile.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 6 | 0 | 3 | 15 | 10 | +5 | 18 | WWWLL | 2.00 | 44% | 44% | 1.67 | 78% | 44% | 2.78 | ||
| 2 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 6 | +4 | 15 | DWLDW | 1.67 | 44% | 33% | 1.11 | 56% | 22% | 1.78 | ||
| 3 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 4 | +3 | 13 | DWDLD | 1.44 | 78% | 11% | 0.78 | 22% | 22% | 1.22 | ||
| 4 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 13 | LLWLW | 1.44 | 22% | 33% | 0.89 | 67% | 33% | 2.11 | ||
| 5 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 | 15 | -7 | 11 | DLLWL | 1.22 | 22% | 44% | 0.89 | 89% | 56% | 2.56 | ||
| 6 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | 8 | +1 | 10 | WLLLL | 1.11 | 44% | 22% | 1.00 | 44% | 33% | 1.89 | ||
| 7 | 9 | 1 | 7 | 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | DLWDD | 1.11 | 67% | 33% | 0.56 | 33% | 11% | 1.11 | ||
| 8 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 9 | -1 | 10 | DDLDW | 1.11 | 22% | 44% | 0.89 | 56% | 33% | 1.89 | ||
| 9 | 9 | 2 | 4 | 3 | 6 | 7 | -1 | 10 | DLWDL | 1.11 | 56% | 22% | 0.67 | 44% | 22% | 1.44 | ||
| 10 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 8 | 0 | 9 | LLLLD | 1.00 | 33% | 33% | 0.89 | 44% | 33% | 1.78 | ||
| 11 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | -5 | 9 | LWDLD | 1.00 | 22% | 56% | 1.22 | 89% | 56% | 3.00 | ||
| 12 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 8 | -3 | 8 | DLWDL | 0.89 | 22% | 22% | 0.56 | 44% | 11% | 1.44 | ||
| 13 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 | LLWWL | 0.89 | 0% | 56% | 0.89 | 67% | 44% | 2.22 | ||
| 14 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 13 | -8 | 8 | WWLLD | 0.89 | 22% | 33% | 0.56 | 56% | 33% | 2.00 | ||
| 15 | 9 | 2 | 0 | 7 | 7 | 10 | -3 | 6 | LLLWW | 0.67 | 11% | 22% | 0.78 | 44% | 33% | 1.89 | ||
| 16 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7 | 14 | -7 | 6 | LLDDL | 0.67 | 22% | 56% | 0.78 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 17 | 9 | 0 | 4 | 5 | 2 | 11 | -9 | 4 | DLLLD | 0.44 | 33% | 22% | 0.22 | 44% | 22% | 1.44 | ||
| 18 | 9 | 0 | 2 | 7 | 3 | 16 | -13 | 2 | LDLLL | 0.22 | 11% | 33% | 0.33 | 78% | 33% | 2.11 | ||
| 19 | 9 | 0 | 2 | 7 | 2 | 15 | -13 | 2 | LDLLL | 0.22 | 11% | 22% | 0.22 | 44% | 11% | 1.89 | ||
| 20 | 9 | 0 | 2 | 7 | 4 | 23 | -19 | 2 | LLLDL | 0.22 | 0% | 44% | 0.44 | 89% | 67% | 3.00 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Quelles Sont les Meilleures Équipes à l'Extérieur ?
Kavala réalise d'excellentes performances à l'extérieur. Son pourcentage de victoires en déplacement est de 67%.
Rodos fait partie des 3 meilleures équipes à l'extérieur, avec un taux de victoires en déplacement de 44%.
Olympiakos Volos fait partie des 3 meilleures équipes à l'extérieur, avec un taux de victoires en déplacement de 44%.
Pontion Karagiannion fait partie des équipes les moins performantes à l'extérieur — dans le bas du classement. Pontion Karagiannion affiche un taux de victoires en déplacement de 0%.
Aspropyrgos Enosis fait partie des équipes les moins performantes à l'extérieur — dans le bas du classement. Aspropyrgos Enosis affiche un taux de victoires en déplacement de 0%.
Almopos affiche le taux de victoires à l'extérieur le plus bas de tous les clubs avec 0%.
- •Le Tableau Extérieur de la Football League (Greece) compte 20 équipes ayant joué en moyenne 9.0 matchs à l'extérieur.
- •Le pourcentage de victoires à l'extérieur dans la Football League est de 23%
- •Les équipes à l'extérieur dans la Football League marquent en moyenne 0.77 buts par match, et en encaissent 1.23 en déplacement.
Analyse du Tableau Domicile et Extérieur — Football League (Greece)
180 matchs à domicile ont été joués jusqu'ici dans la Football League (Greece). À l'heure actuelle, Veria, Kalamata et Panserraikos sont les 3 meilleures équipes à domicile, avec des pourcentages de victoire de 89%, 89% et 78% respectivement. Les équipes à domicile dans la Football League marquent en moyenne 1.23 buts par match et en encaissent 0.77, donnant une moyenne combinée de 1.99 buts totaux par match — faisant de l'Under 2.5 buts le résultat le plus fréquent dans les matchs à domicile. Le taux de BTTS à domicile est de 34% et 51% des matchs à domicile se terminent sur un Clean Sheet. À l'autre bout du tableau, Pontion Karagiannion et Aspropyrgos Enosis peinent à domicile avec des taux de victoire de seulement 0% et 22%.
Pendant ce temps, le tableau extérieur de la Football League raconte une histoire légèrement différente. Kavala, Rodos et Olympiakos Volos se sont illustrés en déplacement, avec des taux de victoire de 67%, 44% et 44%. Les équipes à l'extérieur dans la Football League marquent 0.77 buts par match et en encaissent 1.23 — une moyenne combinée de 1.99 buts totaux, suggérant que l'Under 2.5 buts est le résultat le plus probable à l'extérieur. Le BTTS est enregistré dans 34% des matchs à l'extérieur, tandis que 29% se terminent sur un Clean Sheet pour le visiteur. Pontion Karagiannion et Aspropyrgos Enosis ont eu beaucoup de difficultés loin de leurs bases, avec des taux de victoire à l'extérieur de seulement 0% et 0% respectivement.
Tableaux Domicile et Extérieur — Greece
- Cup Tableau Domicile et Extérieur— Division Silver
- Gamma Ethniki - Group 1 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 5 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 7 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Super Cup Tableau Domicile et Extérieur— Division Pro
- Super League 1 Tableau Domicile et Extérieur— Division Gold
- Super League 2 Tableau Domicile et Extérieur— Division Silver