MatchPulse
Primera División

Primera División — Les Deux Équipes Marquent

Uruguay · 2026

Les Deux Équipes Marquent (BTTS)

#TeamMJBTTS% BTTS% Dom.% Ext.
1Atletico Torque352366%67%65%
2Albion FC352160%67%53%
3Defensor Sporting351954%50%59%
4Club Nacional351954%50%59%
5Penarol361953%74%29%
6Wanderers361953%47%58%
7Juventud351851%41%61%
8Danubio351749%53%44%
9Boston River351749%41%56%
10Cerro351749%41%56%
11Central Espanol351749%61%35%
12Deportivo Maldonado351749%50%47%
13Racing Montevideo351646%44%47%
14Liverpool Montevideo351543%29%56%
15Progreso351543%41%44%
16Cerro Largo351543%47%39%

Dom. / BTTS

#TeamMJBTTS%
1Penarol191474%
2Atletico Torque181267%
3Albion FC181267%
4Central Espanol181161%
5Danubio17953%
6Defensor Sporting18950%
7Club Nacional18950%
8Deportivo Maldonado18950%
9Wanderers17847%
10Cerro Largo17847%
11Racing Montevideo18844%
12Juventud17741%
13Boston River17741%
14Cerro17741%
15Progreso17741%
16Liverpool Montevideo17529%

Ext. / BTTS

#TeamMJBTTS%
1Atletico Torque171165%
2Juventud181161%
3Defensor Sporting171059%
4Club Nacional171059%
5Wanderers191158%
6Liverpool Montevideo181056%
7Boston River181056%
8Cerro181056%
9Albion FC17953%
10Racing Montevideo17847%
11Deportivo Maldonado17847%
12Danubio18844%
13Progreso18844%
14Cerro Largo18739%
15Central Espanol17635%
16Penarol17529%

Quelles équipes ont le plus de matchs BTTS ?

Atletico Torque a le taux BTTS le plus élevé du championnat — 66%

Albion FC est #2 pour le taux BTTS — 60%

Defensor Sporting est #3 pour le taux BTTS — 54%

Cerro Largo a l'un des taux BTTS les plus faibles — 43%

Progreso a l'un des taux BTTS les plus faibles — 43%

Liverpool Montevideo a l'un des taux BTTS les plus faibles — 43%

Stats BTTS de la Ligue

  • compte 16 équipes
  • Taux BTTS de la ligue : 51%
  • Taux BTTS dom. : 51%
  • Taux BTTS ext. : 51%

1re Mi-Temps — Taux BTTS

#TeamMJBTTS%% Dom.% Ext.
1Atletico Torque351131%33%29%
2Defensor Sporting351029%33%24%
3Cerro351029%18%39%
4Deportivo Maldonado35926%28%24%
5Club Nacional35823%11%35%
6Albion FC35823%28%18%
7Liverpool Montevideo35720%24%17%
8Racing Montevideo35720%17%24%
9Wanderers36617%24%11%
10Boston River35617%12%22%
11Central Espanol35617%22%12%
12Penarol36514%16%12%
13Danubio35514%24%6%
14Juventud35514%6%22%
15Progreso35411%12%11%
16Cerro Largo3539%6%11%

Dom. / BTTS 1re Mi-T.

#TeamMJBTTS%
1Defensor Sporting18633%
2Atletico Torque18633%
3Deportivo Maldonado18528%
4Albion FC18528%
5Danubio17424%
6Liverpool Montevideo17424%
7Wanderers17424%
8Central Espanol18422%
9Cerro17318%
10Racing Montevideo18317%
11Penarol19316%
12Boston River17212%
13Progreso17212%
14Club Nacional18211%
15Juventud1716%
16Cerro Largo1716%

Ext. / BTTS 1re Mi-T.

#TeamMJBTTS%
1Cerro18739%
2Club Nacional17635%
3Atletico Torque17529%
4Defensor Sporting17424%
5Racing Montevideo17424%
6Deportivo Maldonado17424%
7Juventud18422%
8Boston River18422%
9Albion FC17318%
10Liverpool Montevideo18317%
11Penarol17212%
12Central Espanol17212%
13Wanderers19211%
14Progreso18211%
15Cerro Largo18211%
16Danubio1816%

Insights BTTS — 1re Mi-T.

Atletico Torque a le taux BTTS le plus élevé en 1T — 31%

Defensor Sporting est #2 pour BTTS en 1T — 29%

Cerro est #3 pour BTTS en 1T — 29%

Cerro Largo voit rarement un BTTS en 1T — 9%

Progreso voit rarement un BTTS en 1T — 11%

Juventud voit rarement un BTTS en 1T — 14%

STATS BTTS — 1MT

  • 16 équipes
  • Taux BTTS ligue 1T : 20%
  • BTTS dom. 1T : 20%
  • BTTS ext. 1T : 20%
  • Éq. BTTS 1T ≥20% : 50% (8/16)

2e Mi-Temps — Taux BTTS

#TeamMJBTTS%% Dom.% Ext.
1Boston River351234%29%39%
2Central Espanol351131%39%24%
3Club Nacional351029%39%18%
4Juventud35926%18%33%
5Progreso35926%29%22%
6Penarol36822%32%12%
7Wanderers36822%6%37%
8Defensor Sporting35720%22%18%
9Liverpool Montevideo35720%12%28%
10Racing Montevideo35720%17%24%
11Atletico Torque35720%28%12%
12Albion FC35720%22%18%
13Danubio35617%18%17%
14Cerro35514%18%11%
15Deportivo Maldonado35514%11%18%
16Cerro Largo35411%6%17%

Dom. / BTTS 2e Mi-T.

#TeamMJBTTS%
1Club Nacional18739%
2Central Espanol18739%
3Penarol19632%
4Boston River17529%
5Progreso17529%
6Atletico Torque18528%
7Defensor Sporting18422%
8Albion FC18422%
9Danubio17318%
10Juventud17318%
11Cerro17318%
12Racing Montevideo18317%
13Liverpool Montevideo17212%
14Deportivo Maldonado18211%
15Wanderers1716%
16Cerro Largo1716%

Ext. / BTTS 2e Mi-T.

#TeamMJBTTS%
1Boston River18739%
2Wanderers19737%
3Juventud18633%
4Liverpool Montevideo18528%
5Racing Montevideo17424%
6Central Espanol17424%
7Progreso18422%
8Defensor Sporting17318%
9Club Nacional17318%
10Deportivo Maldonado17318%
11Albion FC17318%
12Danubio18317%
13Cerro Largo18317%
14Penarol17212%
15Atletico Torque17212%
16Cerro18211%

Insights BTTS — 2e Mi-T.

Boston River a le taux BTTS le plus élevé en 2T — 34%

Central Espanol est #2 pour BTTS en 2T — 31%

Club Nacional est #3 pour BTTS en 2T — 29%

Cerro Largo voit rarement un BTTS en 2T — 11%

Deportivo Maldonado voit rarement un BTTS en 2T — 14%

Cerro voit rarement un BTTS en 2T — 14%

STATS BTTS — 2MT

  • 16 équipes
  • Taux BTTS ligue 2T : 22%
  • BTTS dom. 2T : 22%
  • BTTS ext. 2T : 22%
  • Éq. BTTS 2T ≥40% : 0% (0/16)

Primera División (Uruguay) — Analyse BTTS (Les Deux Équipes Marquent)

Dans la Primera División (Uruguay), les deux équipes marquent dans 101% des matchs cette saison. Le Atletico Torque a le taux BTTS le plus élevé avec 66% (23 matchs). Le Cerro Largo a le taux le plus bas avec 43%.

Angle Pari — Marchés BTTS

Le BTTS Oui est plus fiable quand deux équipes à fort taux BTTS s'affrontent. Face à une équipe à faible BTTS, envisagez le BTTS Non. Combinez toujours avec les données de buts concédés.

Tableaux Statistiques — Uruguay