MatchPulse
← Retour
Gamma Ethniki - Group 7
Greece

Gamma Ethniki - Group 7

En Cours
36/132
Matchs joués
27% Terminé
2.67
Moy. buts
53%
Over 2.5
64%
BTTS
Vic. Domicile 56%Nuls 33%Vic. Extérieur 11%
Classement
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormePPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Pelopas Kiatou6411136+713
LWWDW
2.1733%50%2.17100%67%3.17
2Iraklis Xylokastro6411137+613
WDWLW
2.1717%83%2.17100%67%3.33
3Loutraki641173+413
WDWWW
2.1750%33%1.1750%17%1.67
4Miltiadis Pyrgos6321108+211
LWWDD
1.8317%83%1.6783%50%3.00
5Panthouriakos622297+28
WDLLW
1.3333%67%1.5083%67%2.67
6Asteras Amaliadas62228808
LDWDL
1.3317%67%1.3367%50%2.67
7Ermis Kiveriou6222810-28
WLLDW
1.3333%50%1.3367%67%3.00
8Panargiakos60604406
DDDDD
1.0033%67%0.6767%0%1.33
9Korinthos6123811-35
WLDLL
0.830%83%1.33100%83%3.17
10Telos Agras611467-14
LDLWL
0.6717%50%1.0067%50%2.17
11Panthyreatikos6114412-84
LDLWL
0.6717%50%0.6783%67%2.67
12Asteras Vlachioti6033613-73
DDLDL
0.500%83%1.00100%50%3.17

MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match

Analyse du Classement

En la Gamma Ethniki - Group 7 (Greece) 2026/27, Pelopas Kiatou domine le classement avec 13 points en 6 matchs. Iraklis Xylokastro est deuxième, à égalité de points. En zone de relégation, Asteras Vlachioti occupe la dernière place avec 3 points.

Sur 36 matchs disputés, la Gamma Ethniki - Group 7 affiche une moyenne de 2.67 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 64% des rencontres — typique d'une ligue offensive et ouverte. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 53%.

Les équipes à domicile ont gagné 56% des matchs, 33% se sont terminés par un nul et 11% ont été remportés par l'équipe visiteuse. L'avantage à domicile est un facteur décisif dans cette ligue.

⚽ Statistiques de ButsGamma Ethniki - Group 7 2026/27 · 36 matchs
2.67
Buts / Match
1.69Domicile
0.97Extérieur
Buts par intervalle de 15 min
0
0
0
0
0
0
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
0%1re Mi-temps
100%2e Mi-temps
33.8'
Min / But
96 buts · 36 matchs
+27%
Avantage ATK Domicile
Marque plus que la moyenne
36%
Clean Sheets
13 sur 36 matchs
+27%
Avantage DEF Domicile
Encaisse moins que la moyenne
64%
Les Deux Équipes Marquent
23 sur 36 matchs
Over / Under — Première Mi-Temps
Over 0.5
71.4%
Under 0.5
28.6%
Over 1.5
31.4%
Under 1.5
68.6%
Over 2.5
5.7%
Under 2.5
94.3%
Over 3.5
2.9%
Under 3.5
97.1%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Buts Totaux Fréquents — Première Mi-Temps
1G
40% / 14×
0G
28.6% / 10×
2G
25.7% / 9×
3G
2.9% / 1×
4G
2.9% / 1×
Scores Fréquents — Première Mi-Temps
1-0
31.4% / 11×
0-0
28.6% / 10×
1-1
20% / 7×
0-1
8.6% / 3×
2-0
5.7% / 2×
Over / Under — Temps Plein
Over 0.5
91.7%
Under 0.5
8.3%
Over 1.5
80.6%
Under 1.5
19.4%
Over 2.5
52.8%
Under 2.5
47.2%
Over 3.5
30.6%
Under 3.5
69.4%
Over 4.5
8.3%
Under 4.5
91.7%
Buts Totaux Fréquents — Temps Plein
2G
27.8% / 10×
3G
22.2% / 8×
4G
22.2% / 8×
1G
11.1% / 4×
0G
8.3% / 3×
Scores Fréquents — Temps Plein
1-1
22.2% / 8×
3-1
13.9% / 5×
2-1
13.9% / 5×
1-0
8.3% / 3×
0-0
8.3% / 3×