MatchPulse
Leagues Cup

Leagues Cup — Avantage Extérieur

World · 2026

Performance Extérieure — Vue Générale

#TeamPPP Ext.VNDBPBC
1Orlando City SC3.0010021
2Los Angeles FC3.0010010
3Leon2.2530165
4Guadalajara Chivas2.0011032
5Monterrey2.0011043
6FC Juarez2.0020155
7FC Dallas1.5010123
8Chicago Fire1.5010133
9Vancouver Whitecaps1.0001011
10Minnesota United FC1.0001000
11Atlas1.0010236
12Santos Laguna1.0010235
13Necaxa1.0010236
14CF Pachuca1.0010235
15Atlante FC1.0010227
16Real Salt Lake0.5001114
17Austin0.5001113
18U.N.A.M. - Pumas0.3301216
19Club Queretaro0.3301216
20Atletico San Luis0.33012510
21Seattle Sounders0.0000103
22Philadelphia Union0.0000101
23New York City FC0.0000112
24Columbus Crew0.0000102
25Portland Timbers0.0000113
26Club Tijuana0.0000316
27Club America0.0000101
28Puebla0.00003411
29Nashville SC0.0000112
30San Diego0.0000113

1. PPP Ext.: Points marqués par match à l'extérieur — le principal indicateur de la force d'une équipe en déplacement.

2. Ext. Buts / match: Buts marqués par match à l'extérieur. Un chiffre élevé signifie que l'équipe crée et concrétise des occasions de manière constante en déplacement.

3. Ext. Encaissés / match: Buts encaissés par match à l'extérieur. Un chiffre faible signifie que l'équipe est difficile à battre même loin de ses bases.

Les chiffres à domicile sont affichés pour contexte, afin d'identifier si les performances extérieures sont meilleures, équivalentes ou moins bonnes qu'à domicile.

Buts Marqués à l'Extérieur

#TeamExt. Buts / matchDom. Buts / match
1Orlando City SC2.001.50
2Monterrey2.001.67
3FC Juarez1.670.00
4Atletico San Luis1.670.00
5Chicago Fire1.502.50
6Guadalajara Chivas1.500.00
7Leon1.502.00
8Puebla1.330.00
9FC Dallas1.002.00
10Vancouver Whitecaps1.000.50
11New York City FC1.001.50
12Los Angeles FC1.001.00
13Portland Timbers1.004.00
14Atlas1.000.00
15Santos Laguna1.000.00
16Necaxa1.000.00
17CF Pachuca1.000.00
18Nashville SC1.002.00
19San Diego1.002.00
20Atlante FC0.670.00
21Real Salt Lake0.503.50
22Austin0.502.50
23Club Tijuana0.330.00
24U.N.A.M. - Pumas0.330.00
25Club Queretaro0.330.00
26Seattle Sounders0.002.00
27Philadelphia Union0.001.50
28Minnesota United FC0.002.00
29Columbus Crew0.002.00
30Club America0.002.20

Leagues Cup (World) — Analyse de la Meilleure Attaque à l'Extérieur

FC Juarez mène la Leagues Cup (World) en buts marqués à l'extérieur avec 1.67 buts par match en déplacement — contre 0.00 à domicile. La moyenne de la ligue à l'extérieur est de 0.99 buts/match. À l'opposé, Club Queretaro est le visiteur le moins menaçant avec seulement 0.33 buts/match en déplacement. Ces équipes sont souvent sous-évaluées sur les marchés Handicap Asiatique et Victoire Extérieure.

Défense Extérieure (Encaissés)

#TeamExt. Encaissés / matchDom. Encaissés / match
1Minnesota United FC0.001.50
2Los Angeles FC0.001.00
3Orlando City SC1.002.00
4Philadelphia Union1.001.50
5Vancouver Whitecaps1.002.00
6Guadalajara Chivas1.001.00
7Club America1.001.00
8Leon1.250.00
9FC Dallas1.500.00
10Chicago Fire1.500.50
11Monterrey1.501.33
12Austin1.500.00
13Santos Laguna1.670.00
14CF Pachuca1.670.00
15FC Juarez1.670.00
16New York City FC2.001.00
17Real Salt Lake2.000.00
18Columbus Crew2.001.00
19Club Tijuana2.000.00
20Atlas2.000.00
21U.N.A.M. - Pumas2.000.00
22Necaxa2.000.00
23Club Queretaro2.000.00
24Nashville SC2.001.00
25Atlante FC2.330.00
26Seattle Sounders3.001.00
27Portland Timbers3.001.50
28San Diego3.001.00
29Atletico San Luis3.330.00
30Puebla3.670.00

Leagues Cup (World) — Analyse de la Meilleure Défense à l'Extérieur

Leon a le meilleur bilan défensif à l'extérieur dans la Leagues Cup (World), n'encaissant que 1.25 buts/match en déplacement — contre 0.00 à domicile. La moyenne de la ligue à l'extérieur est de 2.13 buts encaissés/match. À l'opposé, Puebla est le visiteur le plus perméable avec 3.67 buts/match. Une solide défense extérieure est un signal fort pour Under 2.5, BTTS Non et Clean Sheet en déplacement.

1ère Mi-temps — Buts Marqués à l'Extérieur

#TeamExt. Buts / matchDom. Buts / match
1FC Juarez1.000.00
2Puebla0.670.00
3Atlante FC0.670.00
4Atletico San Luis0.670.00
5FC Dallas0.500.00
6Real Salt Lake0.501.00
7Guadalajara Chivas0.500.00
8Club Tijuana0.330.00
9Santos Laguna0.330.00
10U.N.A.M. - Pumas0.330.00
11Club Queretaro0.330.00
12CF Pachuca0.330.00
13Chicago Fire0.000.50
14Monterrey0.000.33
15Atlas0.000.00
16Necaxa0.000.00
17Leon0.000.50
18Austin0.002.50

Leagues Cup (World) — Buts Marqués à l'Extérieur (1ère Mi-temps)

Dans la 1ère Mi-temps, FC Juarez est le visiteur le plus productif dans la Leagues Cup (World) avec 1.00 buts/match en déplacement — moyenne de la ligue 0.34. Austin peine le plus dans cette période en déplacement avec seulement 0.00 buts/match. La marque extérieure en 1ère mi-temps est un fort indicateur pour les marchés Handicap Asiatique et Résultat Mi-temps sur les équipes visiteuses.

1ère Mi-temps — Défense Extérieure (Encaissés)

#TeamExt. Encaissés / matchDom. Encaissés / match
1Santos Laguna0.000.00
2Austin0.000.00
3Atlante FC0.330.00
4Chicago Fire0.500.50
5Monterrey0.500.67
6Club Queretaro0.670.00
7Leon0.750.00
8FC Dallas1.000.00
9Real Salt Lake1.000.00
10Guadalajara Chivas1.000.00
11Atlas1.000.00
12U.N.A.M. - Pumas1.000.00
13FC Juarez1.000.00
14Club Tijuana1.330.00
15Necaxa1.330.00
16CF Pachuca1.330.00
17Puebla2.670.00
18Atletico San Luis2.670.00

Leagues Cup (World) — Défense à l'Extérieur (1ère Mi-temps)

Dans la 1ère Mi-temps, Santos Laguna a la défense extérieure la plus hermétique dans la Leagues Cup (World) avec seulement 0.00 buts/match en déplacement — moyenne de la ligue 1.00. Atletico San Luis encaisse le plus dans cette période en déplacement avec 2.67 buts/match. Les équipes qui encaissent peu de buts en 1ère mi-temps à l'extérieur sont de forts signaux pour Under 0.5 Mi-temps et HT 0-0.

2ème Mi-temps — Buts Marqués à l'Extérieur

#TeamExt. Buts / matchDom. Buts / match
1Monterrey2.001.33
2Chicago Fire1.502.00
3Leon1.501.50
4Guadalajara Chivas1.000.00
5Atlas1.000.00
6Necaxa1.000.00
7Atletico San Luis1.000.00
8Santos Laguna0.670.00
9Puebla0.670.00
10CF Pachuca0.670.00
11FC Juarez0.670.00
12FC Dallas0.502.00
13Austin0.500.00
14Real Salt Lake0.002.50
15Club Tijuana0.000.00
16U.N.A.M. - Pumas0.000.00
17Club Queretaro0.000.00
18Atlante FC0.000.00

Leagues Cup (World) — Buts Marqués à l'Extérieur (2ème Mi-temps)

Dans la 2ème Mi-temps, Monterrey est le visiteur le plus productif dans la Leagues Cup (World) avec 2.00 buts/match en déplacement — moyenne de la ligue 0.70. Atlante FC peine le plus dans cette période en déplacement avec seulement 0.00 buts/match. Les schémas de marquage extérieur en 2ème mi-temps sont essentiels pour les paris en direct et les marchés Over/Under en fin de match.

2ème Mi-temps — Défense Extérieure (Encaissés)

#TeamExt. Encaissés / matchDom. Encaissés / match
1Guadalajara Chivas0.001.00
2CF Pachuca0.330.00
3FC Dallas0.500.00
4Leon0.500.00
5Club Tijuana0.670.00
6Necaxa0.670.00
7FC Juarez0.670.00
8Atletico San Luis0.670.00
9Real Salt Lake1.000.00
10Chicago Fire1.000.00
11Monterrey1.000.67
12Atlas1.000.00
13U.N.A.M. - Pumas1.000.00
14Puebla1.000.00
15Club Queretaro1.330.00
16Austin1.500.00
17Santos Laguna1.670.00
18Atlante FC2.000.00

Leagues Cup (World) — Défense à l'Extérieur (2ème Mi-temps)

Dans la 2ème Mi-temps, Guadalajara Chivas a la défense extérieure la plus hermétique dans la Leagues Cup (World) avec seulement 0.00 buts/match en déplacement — moyenne de la ligue 0.92. Atlante FC encaisse le plus dans cette période en déplacement avec 2.00 buts/match. Une défense extérieure solide en 2ème mi-temps est un indicateur clé pour Under 1.5 2ème MT et Clean Sheet en fin de match.

Tableaux d'Avantage Extérieur — World