Regionalliga - Nordost — Gol Segnati
Germany · 2026/27
Gol Segnati
| # | Team | PG | Segnati | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 46 | 3.07 | 28 | 18 | +15% | |
| 2 | 15 | 34 | 2.27 | 14 | 20 | -11% | |
| 3 | 15 | 30 | 2.00 | 15 | 15 | -7% | |
| 4 | 15 | 29 | 1.93 | 15 | 14 | -3% | |
| 5 | 15 | 28 | 1.87 | 15 | 13 | 0% | |
| 6 | 15 | 27 | 1.80 | 12 | 15 | -4% | |
| 7 | 15 | 24 | 1.60 | 12 | 12 | -7% | |
| 8 | 15 | 24 | 1.60 | 15 | 9 | +19% | |
| 9 | 15 | 24 | 1.60 | 16 | 8 | +39% | |
| 10 | 15 | 23 | 1.53 | 11 | 12 | +2% | |
| 11 | 15 | 23 | 1.53 | 13 | 10 | +6% | |
| 12 | 15 | 19 | 1.27 | 13 | 6 | +31% | |
| 13 | 15 | 18 | 1.20 | 6 | 12 | -27% | |
| 14 | 15 | 17 | 1.13 | 7 | 10 | -11% | |
| 15 | 15 | 16 | 1.07 | 7 | 9 | -6% | |
| 16 | 15 | 15 | 1.00 | 7 | 8 | -13% | |
| 17 | 15 | 15 | 1.00 | 9 | 6 | +26% | |
| 18 | 15 | 11 | 0.73 | 4 | 7 | -21% |
Casa / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 28 | 3.50 | |
| 2 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 3 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 4 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 5 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 6 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 7 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 8 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 9 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 10 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 11 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 12 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 13 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 14 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 15 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 16 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 17 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 |
Trasferta / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 2 | 8 | 20 | 2.50 | |
| 3 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 4 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 5 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 6 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 7 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 8 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 9 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 10 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 11 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 12 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 13 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 14 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 15 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 16 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 17 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 18 | 8 | 6 | 0.75 |
Quali squadre segnano più gol?
FC Rot-Weiß Erfurt è il miglior marcatore della lega — 3.07 a partita
Chemnitzer FC è #2 per gol segnati — 2.27 a partita
Lokomotive Leipzig è #3 per gol segnati — 2.00 a partita
Hertha BSC II è una delle squadre con meno gol — 0.73 a partita
RSV Eintracht è una delle squadre con meno gol — 1.00 a partita
Luckenwalde è una delle squadre con meno gol — 1.00 a partita
Stats Gol Segnati
- ha 18 squadre
- Media gol segnati/partita: 1.57 a partita
- Media segnati in casa: 1.62 a partita
- Media segnati in trasferta: 1.51 a partita
1° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 19 | 1.27 | 1.75 | 0.71 | |
| 2 | 15 | 16 | 1.07 | 1.29 | 0.88 | |
| 3 | 15 | 16 | 1.07 | 1.25 | 0.86 | |
| 4 | 15 | 15 | 1.00 | 0.75 | 1.29 | |
| 5 | 15 | 14 | 0.93 | 1.43 | 0.50 | |
| 6 | 15 | 13 | 0.87 | 1.13 | 0.57 | |
| 7 | 15 | 12 | 0.80 | 0.71 | 0.88 | |
| 8 | 15 | 11 | 0.73 | 0.63 | 0.86 | |
| 9 | 15 | 11 | 0.73 | 0.88 | 0.57 | |
| 10 | 15 | 9 | 0.60 | 0.88 | 0.29 | |
| 11 | 15 | 9 | 0.60 | 0.57 | 0.63 | |
| 12 | 15 | 9 | 0.60 | 0.00 | 1.13 | |
| 13 | 15 | 7 | 0.47 | 0.50 | 0.43 | |
| 14 | 15 | 7 | 0.47 | 0.71 | 0.25 | |
| 15 | 15 | 6 | 0.40 | 0.43 | 0.38 | |
| 16 | 15 | 6 | 0.40 | 0.50 | 0.29 | |
| 17 | 15 | 6 | 0.40 | 0.29 | 0.50 | |
| 18 | 15 | 5 | 0.33 | 0.43 | 0.25 |
Casa / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 2 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 3 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 4 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 5 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 6 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 7 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 8 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 9 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 10 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 11 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 12 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 13 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 14 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 17 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 18 | 7 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 2 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 3 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 4 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 5 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 6 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 7 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 8 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 9 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 10 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 11 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 12 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 13 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 14 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 15 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 16 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 17 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 18 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Gol — 1T
FC Rot-Weiß Erfurt è il top marcatore nel 1T — 1.27 segnati/partita
Altglienicke is #2 in 1H — 1.07 segnati/partita
Greifswalder FC is #3 in 1H — 1.07 segnati/partita
Hertha BSC II segna meno nel 1T — 0.33 segnati/partita
SV Babelsberg 03 segna meno nel 1T — 0.40 segnati/partita
BFC Preussen segna meno nel 1T — 0.40 segnati/partita
STATS 1T
- 18 squadre
- Media 1T: 0.71 segnati/partita
- Casa 1T: 0.79 segnati/partita
- Trasferta 1T: 0.62 segnati/partita
- Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 67% (12/18)
2° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 27 | 1.80 | 1.75 | 1.86 | |
| 2 | 15 | 22 | 1.47 | 1.29 | 1.63 | |
| 3 | 15 | 17 | 1.13 | 1.14 | 1.13 | |
| 4 | 15 | 17 | 1.13 | 1.00 | 1.29 | |
| 5 | 15 | 15 | 1.00 | 0.63 | 1.43 | |
| 6 | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 | |
| 7 | 15 | 13 | 0.87 | 1.13 | 0.57 | |
| 8 | 15 | 13 | 0.87 | 1.25 | 0.43 | |
| 9 | 15 | 13 | 0.87 | 0.63 | 1.14 | |
| 10 | 15 | 11 | 0.73 | 0.43 | 1.00 | |
| 11 | 15 | 10 | 0.67 | 0.50 | 0.86 | |
| 12 | 15 | 10 | 0.67 | 0.71 | 0.63 | |
| 13 | 15 | 10 | 0.67 | 0.86 | 0.50 | |
| 14 | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 | |
| 15 | 15 | 8 | 0.53 | 0.43 | 0.63 | |
| 16 | 15 | 8 | 0.53 | 0.38 | 0.71 | |
| 17 | 15 | 8 | 0.53 | 0.57 | 0.50 | |
| 18 | 15 | 6 | 0.40 | 0.14 | 0.63 |
Casa / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 2 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 4 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 5 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 6 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 7 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 8 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 11 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 12 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 13 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 14 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 17 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 18 | 7 | 1 | 0.14 |
Trasferta / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 2 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 3 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 4 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 5 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 6 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 7 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 8 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 11 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 12 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 13 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 14 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 15 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 16 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 17 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 18 | 8 | 3 | 0.38 |
Insights Gol — 2T
FC Rot-Weiß Erfurt è il top marcatore nel 2T — 1.80 segnati/partita
Chemnitzer FC is #2 in 2H — 1.47 segnati/partita
Hallescher FC is #3 in 2H — 1.13 segnati/partita
Hertha BSC II segna meno nel 2T — 0.40 segnati/partita
RSV Eintracht segna meno nel 2T — 0.53 segnati/partita
Luckenwalde segna meno nel 2T — 0.53 segnati/partita
STATS 2T
- 18 squadre
- Media 2T: 0.86 segnati/partita
- Casa 2T: 0.83 segnati/partita
- Trasferta 2T: 0.89 segnati/partita
- Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 33% (6/18)
Quale squadra segna più gol nella Regionalliga - Nordost?
Per la stagione 2026, il miglior attacco della Regionalliga - Nordost è il FC Rot-Weiß Erfurt con 46 gol in 15 partite — una media di 3.07 gol a partita. In casa segnano 3.50 a partita e 2.57 in trasferta.
Anche il Chemnitzer FC e il Lokomotive Leipzig sono tra i migliori attacchi. Il Chemnitzer FC ha segnato 34 gol (2.27/partita), mentre il Lokomotive Leipzig ha realizzato 30 (2.00/partita).
All'altro estremo, il Hertha BSC II ha l'attacco più debole della Regionalliga - Nordost con solo 11 gol in 15 partite — una media di appena 0.73 gol a partita.
Angolo Scommesse — Forza Offensiva
Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.
Tabelle Statistiche — Germany
- 2. Bundesliga Gol Segnati— Divisione Premium
- 2. Frauen Bundesliga Gol Segnati— Divisione Women's Elite
- 3. Liga Gol Segnati— Divisione Gold
- Bundesliga Gol Segnati— Divisione Elite
- DFB Junioren Pokal Gol Segnati— Divisione Academy
- DFB Pokal Gol Segnati— Divisione Premium
- DFB Pokal - Women Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- Frauen Bundesliga Gol Segnati— Divisione Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Bremen Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Hamburg Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Hessen Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Niederrhein Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Promotion Round Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Relegation Round Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Gol Segnati— Divisione Amateur
- Oberliga - Westfalen Gol Segnati— Divisione Amateur
- Regionalliga - Bayern Gol Segnati— Divisione Regional
- Regionalliga - Nord Gol Segnati— Divisione Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Gol Segnati— Divisione Regional
- Regionalliga - Relegation Round Gol Segnati— Divisione Regional
- Regionalliga - SudWest Gol Segnati— Divisione Regional
- Regionalliga - West Gol Segnati— Divisione Regional
- Super Cup Gol Segnati— Divisione Elite
- Supercup der Frauen Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- U19 Bundesliga Gol Segnati— Divisione Academy