MatchPulse
Oberliga - Nordost-Süd

Oberliga - Nordost-Süd — Gol Segnati

Germany · 2026/27

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1Germania Halberstadt10292.901712+17%
2Eilenburg10272.701512+11%
3Auerbach10252.501213-4%
4ZFC Meuselwitz10242.401113-8%
5VfL Halle10232.30716-39%
6Union Sandersdorf10222.20814-27%
7SC Freital10202.00119+10%
8Dresden II10202.00146+40%
9Plauen10161.60115+38%
10Weissenfels10161.60511-38%
11Einheit Wernigerode10151.50105+33%
12Budissa Bautzen10141.4086+14%
13Krieschow10141.4086+14%
14FC Frankfurt10131.30310-54%
15Empor Glauchau10121.2057-17%
16Einheit Rudolstadt1060.6024-33%

Casa / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1Germania Halberstadt5173.40
2Eilenburg5153.00
3Dresden II5142.80
4Auerbach5122.40
5ZFC Meuselwitz5112.20
6Plauen5112.20
7SC Freital5112.20
8Einheit Wernigerode5102.00
9Budissa Bautzen581.60
10Union Sandersdorf581.60
11Krieschow581.60
12VfL Halle571.40
13Empor Glauchau551.00
14Weissenfels551.00
15FC Frankfurt530.60
16Einheit Rudolstadt520.40

Trasferta / Gol Segnati

#TeamPG⊕ SegnatiØ Media
1VfL Halle5163.20
2Union Sandersdorf5142.80
3Auerbach5132.60
4ZFC Meuselwitz5132.60
5Germania Halberstadt5122.40
6Eilenburg5122.40
7Weissenfels5112.20
8FC Frankfurt5102.00
9SC Freital591.80
10Empor Glauchau571.40
11Budissa Bautzen561.20
12Krieschow561.20
13Dresden II561.20
14Plauen551.00
15Einheit Wernigerode551.00
16Einheit Rudolstadt540.80

Quali squadre segnano più gol?

Germania Halberstadt è il miglior marcatore della lega — 2.90 a partita

Eilenburg è #2 per gol segnati — 2.70 a partita

Auerbach è #3 per gol segnati — 2.50 a partita

Einheit Rudolstadt è una delle squadre con meno gol — 0.60 a partita

Empor Glauchau è una delle squadre con meno gol — 1.20 a partita

FC Frankfurt è una delle squadre con meno gol — 1.30 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 16 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.85 a partita
  • Media segnati in casa: 1.84 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.86 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Eilenburg10161.602.001.20
2Germania Halberstadt10131.301.401.20
3VfL Halle10121.200.801.60
4Auerbach10111.101.001.20
5Plauen10111.101.800.40
6SC Freital1090.901.000.80
7Einheit Wernigerode1080.801.000.60
8ZFC Meuselwitz1070.701.200.20
9Union Sandersdorf1070.700.600.80
10Weissenfels1070.700.401.00
11Krieschow1060.600.600.60
12Einheit Rudolstadt1050.500.400.60
13FC Frankfurt1050.500.200.80
14Dresden II1050.500.800.20
15Budissa Bautzen1040.400.600.20
16Empor Glauchau1030.300.400.20

Casa / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Eilenburg5102.00
2Plauen591.80
3Germania Halberstadt571.40
4ZFC Meuselwitz561.20
5Auerbach551.00
6Einheit Wernigerode551.00
7SC Freital551.00
8VfL Halle540.80
9Dresden II540.80
10Budissa Bautzen530.60
11Union Sandersdorf530.60
12Krieschow530.60
13Einheit Rudolstadt520.40
14Empor Glauchau520.40
15Weissenfels520.40
16FC Frankfurt510.20

Trasferta / Segnati 1T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1VfL Halle581.60
2Germania Halberstadt561.20
3Auerbach561.20
4Eilenburg561.20
5Weissenfels551.00
6Union Sandersdorf540.80
7FC Frankfurt540.80
8SC Freital540.80
9Einheit Rudolstadt530.60
10Krieschow530.60
11Einheit Wernigerode530.60
12Plauen520.40
13ZFC Meuselwitz510.20
14Budissa Bautzen510.20
15Empor Glauchau510.20
16Dresden II510.20

Insights Gol — 1T

Eilenburg è il top marcatore nel 1T — 1.60 segnati/partita

Germania Halberstadt is #2 in 1H — 1.30 segnati/partita

VfL Halle is #3 in 1H — 1.20 segnati/partita

Empor Glauchau segna meno nel 1T — 0.30 segnati/partita

Budissa Bautzen segna meno nel 1T — 0.40 segnati/partita

Dresden II segna meno nel 1T — 0.50 segnati/partita

STATS 1T

  • 16 squadre
  • Media 1T: 0.81 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.89 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.72 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 88% (14/16)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1ZFC Meuselwitz10171.701.002.40
2Germania Halberstadt10161.602.001.20
3Union Sandersdorf10151.501.002.00
4Dresden II10151.502.001.00
5Auerbach10141.401.401.40
6Eilenburg10111.101.001.20
7VfL Halle10111.100.601.60
8SC Freital10111.101.201.00
9Budissa Bautzen10101.001.001.00
10Empor Glauchau1090.900.601.20
11Weissenfels1090.900.601.20
12Krieschow1080.801.000.60
13FC Frankfurt1080.800.401.20
14Einheit Wernigerode1070.701.000.40
15Plauen1050.500.400.60
16Einheit Rudolstadt1010.100.000.20

Casa / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1Germania Halberstadt5102.00
2Dresden II5102.00
3Auerbach571.40
4SC Freital561.20
5ZFC Meuselwitz551.00
6Budissa Bautzen551.00
7Eilenburg551.00
8Union Sandersdorf551.00
9Krieschow551.00
10Einheit Wernigerode551.00
11VfL Halle530.60
12Empor Glauchau530.60
13Weissenfels530.60
14Plauen520.40
15FC Frankfurt520.40
16Einheit Rudolstadt500.00

Trasferta / Segnati 2T

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVG
1ZFC Meuselwitz5122.40
2Union Sandersdorf5102.00
3VfL Halle581.60
4Auerbach571.40
5Germania Halberstadt561.20
6Eilenburg561.20
7FC Frankfurt561.20
8Empor Glauchau561.20
9Weissenfels561.20
10Budissa Bautzen551.00
11SC Freital551.00
12Dresden II551.00
13Plauen530.60
14Krieschow530.60
15Einheit Wernigerode520.40
16Einheit Rudolstadt510.20

Insights Gol — 2T

ZFC Meuselwitz è il top marcatore nel 2T — 1.70 segnati/partita

Germania Halberstadt is #2 in 2H — 1.60 segnati/partita

Union Sandersdorf is #3 in 2H — 1.50 segnati/partita

Einheit Rudolstadt segna meno nel 2T — 0.10 segnati/partita

Plauen segna meno nel 2T — 0.50 segnati/partita

Einheit Wernigerode segna meno nel 2T — 0.70 segnati/partita

STATS 2T

  • 16 squadre
  • Media 2T: 1.04 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.95 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 1.14 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 56% (9/16)

Quale squadra segna più gol nella Oberliga - Nordost-Süd?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della Oberliga - Nordost-Süd è il Germania Halberstadt con 29 gol in 10 partite — una media di 2.90 gol a partita. In casa segnano 3.40 a partita e 2.40 in trasferta.

Anche il Eilenburg e il Auerbach sono tra i migliori attacchi. Il Eilenburg ha segnato 27 gol (2.70/partita), mentre il Auerbach ha realizzato 25 (2.50/partita).

All'altro estremo, il Einheit Rudolstadt ha l'attacco più debole della Oberliga - Nordost-Süd con solo 6 gol in 10 partite — una media di appena 0.60 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Germany