MatchPulse
Regionalliga - SudWest

Regionalliga - SudWest — Gol Segnati

Germany · 2026/27

Gol Segnati

#TeamPGSegnati/PartitaCasaTrasferta% Vantagio Casa
1SGV Freiberg14322.291715+6%
2Kickers Offenbach14271.931611+19%
3Freiburg II14251.791411+12%
4VfR Mannheim14251.791213-4%
5VfR Aalen14241.711311+8%
6FSV Frankfurt14221.571012-9%
7TSV Steinbach14221.571210+9%
8Stuttgarter Kickers14221.57148+27%
9SV Sandhausen14211.50714-33%
10Hessen Kassel14211.50138+10%
11FC Astoria Walldorf14201.43137+30%
12FC 08 Homburg14181.29990%
13Barockstadt Fulda-Lehn.14181.29117+35%
14Eintracht Frankfurt II14181.29990%
15SSV Ulm 184614171.2198+6%
16Eintracht Trier14161.1497+13%
17Kaiserslautern II14161.1479-13%
18FSV Mainz 05 II14151.0778-7%

Casa / Gol Segnati

Trasferta / Gol Segnati

Quali squadre segnano più gol?

SGV Freiberg è il miglior marcatore della lega — 2.29 a partita

Kickers Offenbach è #2 per gol segnati — 1.93 a partita

Freiburg II è #3 per gol segnati — 1.79 a partita

FSV Mainz 05 II è una delle squadre con meno gol — 1.07 a partita

Kaiserslautern II è una delle squadre con meno gol — 1.14 a partita

Eintracht Trier è una delle squadre con meno gol — 1.14 a partita

Stats Gol Segnati

  • ha 18 squadre
  • Media gol segnati/partita: 1.50 a partita
  • Media segnati in casa: 1.60 a partita
  • Media segnati in trasferta: 1.40 a partita

1° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1Kickers Offenbach14191.361.571.14
2SV Sandhausen14141.000.571.43
3Freiburg II14130.931.140.71
4VfR Aalen14120.860.711.00
5Hessen Kassel14120.860.880.83
6FSV Frankfurt14100.710.570.86
7TSV Steinbach14100.710.570.86
8VfR Mannheim14100.710.860.57
9FC Astoria Walldorf1490.640.710.57
10Kaiserslautern II1490.640.710.57
11SGV Freiberg1490.640.430.86
12Barockstadt Fulda-Lehn.1480.571.000.25
13Stuttgarter Kickers1480.570.430.71
14Eintracht Frankfurt II1480.570.570.57
15FC 08 Homburg1470.500.430.57
16FSV Mainz 05 II1460.430.140.71
17Eintracht Trier1460.430.430.43
18SSV Ulm 18461440.290.290.29

Trasferta / Segnati 1T

Insights Gol — 1T

Kickers Offenbach è il top marcatore nel 1T — 1.36 segnati/partita

SV Sandhausen is #2 in 1H — 1.00 segnati/partita

Freiburg II is #3 in 1H — 0.93 segnati/partita

SSV Ulm 1846 segna meno nel 1T — 0.29 segnati/partita

Eintracht Trier segna meno nel 1T — 0.43 segnati/partita

FSV Mainz 05 II segna meno nel 1T — 0.43 segnati/partita

STATS 1T

  • 18 squadre
  • Media 1T: 0.69 segnati/partita
  • Casa 1T: 0.67 segnati/partita
  • Trasferta 1T: 0.71 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 83% (15/18)

2° Tempo — Gol Segnati

#TeamMP⊕ SegnatiØ AVGØ CasaØ Tras.
1SGV Freiberg14231.642.001.29
2VfR Mannheim14151.070.861.29
3Stuttgarter Kickers14141.001.570.43
4SSV Ulm 184614130.931.000.86
5VfR Aalen14120.861.140.57
6FSV Frankfurt14120.860.860.86
7TSV Steinbach14120.861.140.57
8Freiburg II14120.860.860.86
9FC Astoria Walldorf14110.791.140.43
10FC 08 Homburg14110.790.860.71
11Eintracht Trier14100.710.860.57
12Barockstadt Fulda-Lehn.14100.710.830.63
13Eintracht Frankfurt II14100.710.710.71
14FSV Mainz 05 II1490.640.860.43
15Hessen Kassel1490.640.750.50
16Kickers Offenbach1480.570.710.43
17SV Sandhausen1470.500.430.57
18Kaiserslautern II1470.500.290.71

Trasferta / Segnati 2T

Insights Gol — 2T

SGV Freiberg è il top marcatore nel 2T — 1.64 segnati/partita

VfR Mannheim is #2 in 2H — 1.07 segnati/partita

Stuttgarter Kickers is #3 in 2H — 1.00 segnati/partita

Kaiserslautern II segna meno nel 2T — 0.50 segnati/partita

SV Sandhausen segna meno nel 2T — 0.50 segnati/partita

Kickers Offenbach segna meno nel 2T — 0.57 segnati/partita

STATS 2T

  • 18 squadre
  • Media 2T: 0.81 segnati/partita
  • Casa 2T: 0.94 segnati/partita
  • Trasferta 2T: 0.69 segnati/partita
  • Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 17% (3/18)

Quale squadra segna più gol nella Regionalliga - SudWest?

Per la stagione 2026, il miglior attacco della Regionalliga - SudWest è il SGV Freiberg con 32 gol in 14 partite — una media di 2.29 gol a partita. In casa segnano 2.43 a partita e 2.14 in trasferta.

Anche il Kickers Offenbach e il Freiburg II sono tra i migliori attacchi. Il Kickers Offenbach ha segnato 27 gol (1.93/partita), mentre il Freiburg II ha realizzato 25 (1.79/partita).

All'altro estremo, il FSV Mainz 05 II ha l'attacco più debole della Regionalliga - SudWest con solo 15 gol in 14 partite — una media di appena 1.07 gol a partita.

Angolo Scommesse — Forza Offensiva

Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.

Tabelle Statistiche — Germany