MatchPulse
Copa Uruguay

Copa Uruguay — Vantagem Fora

Uruguay · 2026/27

Desempenho Fora — Visão Geral

#TeamPPG ForaVEDGMGS
1Club Nacional3.0030063
2Liverpool Montevideo3.0010020
3Boston River3.0020030
4Cerrito3.0020051
5Central Espanol3.0010042
6Deportivo Maldonado3.0030081
7Danubio2.0020192
8Juventud2.0020133
9CA River Plate1.6712020
10Plaza Colonia1.5010122
11Racing Montevideo1.5010124
12Atletico Torque1.5010121
13Penarol1.0002033
14Defensor Sporting1.0001011
15Cerro1.0001011
16Fenix0.5001156
17Wanderers0.5001136
18Atenas0.5001156
19Oriental0.5001112
20Albion FC0.5001114
21Rentistas0.3301204
22Progreso0.0000112
23Cerro Largo0.0000213
24Colón0.0000205

1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.

2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.

3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.

Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.

Golos Marcados Fora

#TeamFora Marcados / jogoCasa Marcados / jogo
1Central Espanol4.001.33
2Danubio3.002.00
3Deportivo Maldonado2.674.00
4Fenix2.500.00
5Atenas2.502.00
6Cerrito2.501.00
7Club Nacional2.001.50
8Liverpool Montevideo2.001.33
9Penarol1.500.50
10Wanderers1.501.00
11Boston River1.501.67
12Defensor Sporting1.000.00
13Juventud1.002.00
14Plaza Colonia1.001.00
15Racing Montevideo1.002.00
16Cerro1.000.50
17Progreso1.000.00
18Atletico Torque1.002.50
19CA River Plate0.672.00
20Cerro Largo0.501.00
21Oriental0.501.00
22Albion FC0.501.00
23Rentistas0.002.00
24Colón0.003.00

Copa Uruguay (Uruguay) — Análise do Melhor Ataque Fora

Danubio lidera a Copa Uruguay (Uruguay) na marcação fora, com 3.00 golos por jogo em deslocamento — contra 2.00 em casa. A média da liga fora é 1.56 golos/jogo. No extremo oposto, Rentistas é o visitante menos ameaçador, com apenas 0.00 golos/jogo fora. Equipas com boa marcação fora de casa são frequentemente subvalorizadas e representam oportunidades em mercados de Handicap Asiático e Vitória Visitante.

Defesa Fora (Sofridos)

#TeamFora Sofridos / jogoCasa Sofridos / jogo
1CA River Plate0.003.00
2Liverpool Montevideo0.000.33
3Boston River0.000.67
4Deportivo Maldonado0.331.00
5Atletico Torque0.501.50
6Cerrito0.502.00
7Danubio0.671.50
8Defensor Sporting1.000.50
9Juventud1.000.00
10Plaza Colonia1.001.00
11Club Nacional1.000.00
12Cerro1.002.00
13Oriental1.002.00
14Rentistas1.331.00
15Penarol1.501.00
16Cerro Largo1.500.50
17Racing Montevideo2.004.00
18Progreso2.001.50
19Central Espanol2.002.33
20Albion FC2.000.50
21Colón2.503.00
22Fenix3.002.00
23Wanderers3.002.00
24Atenas3.002.00

Copa Uruguay (Uruguay) — Análise da Melhor Defesa Fora

CA River Plate tem o melhor registo defensivo fora na Copa Uruguay (Uruguay), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — contra 3.00 em casa. A média da liga fora é 0.72 golos sofridos/jogo. No outro extremo, Rentistas é a equipa mais permeável fora, sofrendo 1.33 golos/jogo. Defesas sólidas fora são sinal importante para Under 2.5, BTTS Não e Clean Sheet em deslocamento.

1ª Parte — Golos Marcados Fora

#TeamFora Marcados / jogoCasa Marcados / jogo
1Club Nacional2.000.50
2Danubio1.671.50
3Fenix1.500.00
4Atenas1.502.00
5Cerrito1.000.50
6Plaza Colonia0.500.50
7Racing Montevideo0.501.00
8Boston River0.501.00
9Oriental0.501.00
10Albion FC0.500.50
11CA River Plate0.332.00
12Juventud0.331.50
13Deportivo Maldonado0.331.50
14Penarol0.000.00
15Wanderers0.000.50
16Atletico Torque0.000.50
17Cerro Largo0.000.50
18Rentistas0.000.00
19Colón0.001.00

Copa Uruguay (Uruguay) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)

Na 1ª Parte, Club Nacional é o visitante mais produtivo na Copa Uruguay (Uruguay), marcando 2.00 golos/jogo fora — média da liga 0.59. Colón tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.00 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.

1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)

#TeamFora Sofridos / jogoCasa Sofridos / jogo
1CA River Plate0.003.00
2Danubio0.001.00
3Plaza Colonia0.000.00
4Boston River0.000.67
5Atletico Torque0.000.50
6Deportivo Maldonado0.000.50
7Juventud0.330.00
8Rentistas0.330.00
9Cerrito0.500.00
10Cerro Largo0.500.50
11Oriental0.501.00
12Albion FC0.500.00
13Penarol1.000.00
14Club Nacional1.000.00
15Colón1.001.00
16Fenix1.500.00
17Racing Montevideo1.501.00
18Wanderers1.501.00
19Atenas2.000.00

Copa Uruguay (Uruguay) — Defesa Fora (1ª Parte)

Na 1ª Parte, CA River Plate tem a defesa fora mais sólida na Copa Uruguay (Uruguay), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.64. Atenas sofre mais neste período fora de casa com 2.00 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.

2ª Parte — Golos Marcados Fora

#TeamFora Marcados / jogoCasa Marcados / jogo
1Deportivo Maldonado2.332.50
2Penarol1.500.50
3Wanderers1.500.50
4Cerrito1.500.50
5Danubio1.330.50
6Fenix1.000.00
7Boston River1.000.67
8Atenas1.000.00
9Atletico Torque1.002.00
10Juventud0.670.50
11Plaza Colonia0.500.50
12Racing Montevideo0.501.00
13Cerro Largo0.500.50
14CA River Plate0.330.00
15Club Nacional0.001.00
16Rentistas0.002.00
17Oriental0.000.00
18Albion FC0.000.50
19Colón0.002.00

Copa Uruguay (Uruguay) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)

Na 2ª Parte, Deportivo Maldonado é o visitante mais produtivo na Copa Uruguay (Uruguay), marcando 2.33 golos/jogo fora — média da liga 0.77. Colón tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.00 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.

2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)

#TeamFora Sofridos / jogoCasa Sofridos / jogo
1CA River Plate0.000.00
2Club Nacional0.000.00
3Boston River0.000.00
4Cerrito0.002.00
5Deportivo Maldonado0.330.50
6Penarol0.501.00
7Racing Montevideo0.503.00
8Atletico Torque0.501.00
9Oriental0.501.00
10Danubio0.670.50
11Juventud0.670.00
12Plaza Colonia1.001.00
13Atenas1.002.00
14Cerro Largo1.000.00
15Rentistas1.001.00
16Fenix1.502.00
17Wanderers1.501.00
18Albion FC1.500.50
19Colón1.502.00

Copa Uruguay (Uruguay) — Defesa Fora (2ª Parte)

Na 2ª Parte, CA River Plate tem a defesa fora mais sólida na Copa Uruguay (Uruguay), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.72. Colón sofre mais neste período fora de casa com 1.50 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.

Tabelas de Desempenho Fora — Uruguay