Non League Premier - Isthmian — Golos Marcados
England · 2026/27
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 43 | 3.07 | 19 | 24 | -12% | |
| 2 | 15 | 31 | 2.07 | 23 | 8 | +31% | |
| 3 | 14 | 29 | 2.07 | 16 | 13 | +24% | |
| 4 | 13 | 27 | 2.08 | 15 | 12 | +19% | |
| 5 | 14 | 27 | 1.93 | 14 | 13 | +4% | |
| 6 | 14 | 27 | 1.93 | 17 | 10 | +39% | |
| 7 | 14 | 26 | 1.86 | 15 | 11 | +1% | |
| 8 | 15 | 26 | 1.73 | 22 | 4 | +57% | |
| 9 | 15 | 25 | 1.67 | 16 | 9 | +8% | |
| 10 | 15 | 25 | 1.67 | 16 | 9 | +22% | |
| 11 | 15 | 25 | 1.67 | 16 | 9 | +34% | |
| 12 | 12 | 24 | 2.00 | 14 | 10 | +32% | |
| 13 | 14 | 24 | 1.71 | 19 | 5 | +48% | |
| 14 | 14 | 24 | 1.71 | 13 | 11 | +8% | |
| 15 | 15 | 24 | 1.60 | 7 | 17 | -24% | |
| 16 | 10 | 23 | 2.30 | 10 | 13 | -13% | |
| 17 | 15 | 23 | 1.53 | 12 | 11 | -2% | |
| 18 | 16 | 23 | 1.44 | 7 | 16 | -28% | |
| 19 | 17 | 23 | 1.35 | 14 | 9 | +4% | |
| 20 | 15 | 17 | 1.13 | 11 | 6 | +35% | |
| 21 | 15 | 14 | 0.93 | 7 | 7 | +7% | |
| 22 | 15 | 14 | 0.93 | 7 | 7 | +20% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17 | 2.83 | |
| 2 | 5 | 14 | 2.80 | |
| 3 | 7 | 19 | 2.71 | |
| 4 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 5 | 9 | 23 | 2.56 | |
| 6 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 7 | 9 | 22 | 2.44 | |
| 8 | 8 | 19 | 2.38 | |
| 9 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 10 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 11 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 12 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 13 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 14 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 15 | 9 | 16 | 1.78 | |
| 16 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 17 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 18 | 10 | 14 | 1.40 | |
| 19 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 20 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 21 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 22 | 7 | 7 | 1.00 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 24 | 3.43 | |
| 2 | 5 | 13 | 2.60 | |
| 3 | 9 | 17 | 1.89 | |
| 4 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 5 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 6 | 9 | 16 | 1.78 | |
| 7 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 8 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 9 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 10 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 11 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 12 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 13 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 14 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 15 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 16 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 17 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 18 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 19 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 20 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 21 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 22 | 6 | 4 | 0.67 |
Quais equipas marcam mais golos?
Enfield Town é a equipa que mais marca na liga — 3.07 por jogo
Cray Wanderers é #2 em golos marcados — 2.30 por jogo
Leatherhead é #3 em golos marcados — 2.08 por jogo
Stanway Rovers é uma das equipas com menos golos — 0.93 por jogo
Whitehawk é uma das equipas com menos golos — 0.93 por jogo
Cheshunt é uma das equipas com menos golos — 1.13 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 22 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 1.72 por jogo
- Média marcados em casa: 1.96 por jogo
- Média marcados fora: 1.48 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 24 | 1.71 | 1.43 | 2.00 | |
| 2 | 14 | 18 | 1.29 | 1.33 | 1.25 | |
| 3 | 13 | 14 | 1.08 | 1.33 | 0.86 | |
| 4 | 14 | 15 | 1.07 | 1.13 | 1.00 | |
| 5 | 14 | 15 | 1.07 | 0.86 | 1.29 | |
| 6 | 10 | 9 | 0.90 | 0.60 | 1.20 | |
| 7 | 15 | 13 | 0.87 | 0.67 | 1.00 | |
| 8 | 15 | 13 | 0.87 | 1.29 | 0.50 | |
| 9 | 12 | 10 | 0.83 | 1.60 | 0.29 | |
| 10 | 14 | 11 | 0.79 | 1.25 | 0.17 | |
| 11 | 14 | 11 | 0.79 | 1.43 | 0.14 | |
| 12 | 17 | 13 | 0.76 | 0.90 | 0.57 | |
| 13 | 15 | 11 | 0.73 | 0.71 | 0.75 | |
| 14 | 15 | 11 | 0.73 | 1.00 | 0.43 | |
| 15 | 15 | 11 | 0.73 | 0.63 | 0.86 | |
| 16 | 15 | 11 | 0.73 | 1.00 | 0.33 | |
| 17 | 15 | 10 | 0.67 | 1.00 | 0.17 | |
| 18 | 15 | 10 | 0.67 | 0.50 | 0.78 | |
| 19 | 16 | 10 | 0.63 | 0.43 | 0.78 | |
| 20 | 15 | 8 | 0.53 | 0.44 | 0.67 | |
| 21 | 14 | 6 | 0.43 | 0.50 | 0.38 | |
| 22 | 15 | 2 | 0.13 | 0.14 | 0.13 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 2 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 3 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 4 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 6 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 7 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 8 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 9 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 10 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 11 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 12 | 10 | 9 | 0.90 | |
| 13 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 14 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 15 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 16 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 17 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 18 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 19 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 20 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 21 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 22 | 7 | 1 | 0.14 |
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 2 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 5 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 8 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 9 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 10 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 11 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 13 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 14 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 17 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 18 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 19 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 20 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 21 | 7 | 1 | 0.14 | |
| 22 | 8 | 1 | 0.13 |
Insights Marcados — 1T
Enfield Town é o maior marcador no 1T — 1.71 marcados/jogo
Ramsgate é #2 no 1T — 1.29 marcados/jogo
Leatherhead é #3 no 1T — 1.08 marcados/jogo
Cheshunt marca menos no 1T — 0.13 marcados/jogo
Chatham Town marca menos no 1T — 0.43 marcados/jogo
Aveley marca menos no 1T — 0.53 marcados/jogo
STATS 1T
- 22 equipas
- Média 1T: 0.81 marcados/jogo
- Casa 1T: 0.91 marcados/jogo
- Fora 1T: 0.71 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 91% (20/22)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 21 | 1.50 | 2.33 | 0.88 | |
| 2 | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 | |
| 3 | 14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 | |
| 4 | 15 | 20 | 1.33 | 1.56 | 1.00 | |
| 5 | 12 | 14 | 1.17 | 1.20 | 1.14 | |
| 6 | 15 | 17 | 1.13 | 1.33 | 0.83 | |
| 7 | 15 | 16 | 1.07 | 1.44 | 0.50 | |
| 8 | 13 | 13 | 1.00 | 1.17 | 0.86 | |
| 9 | 15 | 15 | 1.00 | 1.43 | 0.63 | |
| 10 | 14 | 13 | 0.93 | 1.13 | 0.67 | |
| 11 | 15 | 14 | 0.93 | 1.00 | 0.86 | |
| 12 | 14 | 13 | 0.93 | 0.43 | 1.43 | |
| 13 | 14 | 12 | 0.86 | 1.14 | 0.57 | |
| 14 | 16 | 13 | 0.81 | 0.57 | 1.00 | |
| 15 | 15 | 12 | 0.80 | 0.88 | 0.71 | |
| 16 | 15 | 12 | 0.80 | 1.00 | 0.63 | |
| 17 | 14 | 11 | 0.79 | 0.75 | 0.83 | |
| 18 | 14 | 11 | 0.79 | 1.33 | 0.38 | |
| 19 | 15 | 11 | 0.73 | 0.50 | 0.89 | |
| 20 | 17 | 10 | 0.59 | 0.50 | 0.71 | |
| 21 | 15 | 4 | 0.27 | 0.67 | 0.00 | |
| 22 | 15 | 3 | 0.20 | 0.29 | 0.13 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 2 | 9 | 14 | 1.56 | |
| 3 | 9 | 13 | 1.44 | |
| 4 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 5 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 6 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 7 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 8 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 9 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 10 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 11 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 12 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 13 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 14 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 15 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 16 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 17 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 19 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 20 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 21 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 22 | 7 | 2 | 0.29 |
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 2 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 3 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 4 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 5 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 9 | 8 | 0.89 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 11 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 12 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 13 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 14 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 15 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 16 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 17 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 18 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 19 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 20 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 21 | 8 | 1 | 0.13 | |
| 22 | 9 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 2T
Chatham Town é o maior marcador no 2T — 1.50 marcados/jogo
Cray Wanderers é #2 no 2T — 1.40 marcados/jogo
Enfield Town é #3 no 2T — 1.36 marcados/jogo
Whitehawk marca menos no 2T — 0.20 marcados/jogo
Stanway Rovers marca menos no 2T — 0.27 marcados/jogo
Maldon & Tiptree marca menos no 2T — 0.59 marcados/jogo
STATS 2T
- 22 equipas
- Média 2T: 0.91 marcados/jogo
- Casa 2T: 1.05 marcados/jogo
- Fora 2T: 0.77 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 41% (9/22)
Qual equipa marca mais golos na Non League Premier - Isthmian?
Na época 2026, o maior marcador na Non League Premier - Isthmian é o Enfield Town com 43 golos em 14 jogos — uma média de 3.07 golos por jogo. Em casa marcam 2.71 por jogo e 3.43 fora, revelando um ataque fora de casa impressionante.
O Welling United e o Ramsgate estão também entre os melhores ataques da liga. O Welling United marcou 31 golos (2.07/jogo), enquanto o Ramsgate marcou 29 (2.07/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Stanway Rovers tem o ataque mais fraco na Non League Premier - Isthmian com apenas 14 golos em 15 jogos — uma média de só 0.93 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — England
- Championship Golos Marcados— Divisão Premium
- Community Shield Golos Marcados— Divisão Elite
- Community Shield Women Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- EFL Trophy Golos Marcados— Divisão Gold
- FA Cup Golos Marcados— Divisão Premium
- FA Trophy Golos Marcados— Divisão Pro
- FA WSL Golos Marcados— Divisão Women's Elite
- FA Women's Cup Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- FA Youth Cup Golos Marcados— Divisão Academy
- League Cup Golos Marcados— Divisão Premium
- League One Golos Marcados— Divisão Gold
- League Two Golos Marcados— Divisão Gold
- National League Golos Marcados— Divisão Pro
- National League - North Golos Marcados— Divisão Pro
- National League - North - Play-offs Golos Marcados— Divisão Underground
- National League - Play-offs Golos Marcados— Divisão Underground
- National League - South Golos Marcados— Divisão Pro
- National League - South - Play-offs Golos Marcados— Divisão Underground
- National League Cup Golos Marcados— Divisão Underground
- Non League Div One - Isthmian North Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Northern East Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Northern West Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Play-offs Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Southern Central Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Southern South Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Northern Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern Central Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern South Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Premier League Golos Marcados— Divisão Elite
- Premier League - Summer Series Golos Marcados— Divisão Underground
- Premier League 2 Division One Golos Marcados— Divisão Academy
- Premier League Cup Golos Marcados— Divisão Academy
- Professional Development League Golos Marcados— Divisão Academy
- U18 Premier League - Championship Golos Marcados— Divisão Academy
- U18 Premier League - North Golos Marcados— Divisão Academy
- U18 Premier League - South Golos Marcados— Divisão Academy
- WSL Cup Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- Women's Championship Golos Marcados— Divisão Women's Elite