MatchPulse
Non League Div One - Southern Central

Non League Div One - Southern Central — Golos Marcados

England · 2025/26

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Hertford Town421092.606445+17%
2Leighton Town421062.526046+13%
3Thame United421042.484361-17%
4Hitchin Town431032.404954-3%
5Biggleswade Town411022.494953-1%
6Biggleswade43942.195341+15%
7Barton Rovers44871.984641+1%
8Ware42811.934932+21%
9Hadley42771.833542-9%
10Beaconsfield Town42761.814135+8%
11Milton Keynes Irish42761.814333+13%
12Welwyn Garden City44761.733739-7%
13Aylesbury United43741.723539-3%
14Leverstock Green42711.693932+10%
15Marlow41691.684326+22%
16Flackwell Heath42671.603730+10%
17Stotfold42661.573135-6%
18London Lions42621.483527+13%
19Northwood43531.232330-11%
20Enfield 189341501.222624+6%
21Rayners Lane42380.901622-20%
22AFC Dunstable41230.561013-11%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Hertford Town21643.05
2Leighton Town21602.86
3Biggleswade21532.52
4Biggleswade Town20492.45
5Hitchin Town21492.33
6Ware21492.33
7Marlow21432.05
8Thame United21432.05
9Milton Keynes Irish21432.05
10Barton Rovers23462.00
11Beaconsfield Town21411.95
12Leverstock Green21391.86
13Flackwell Heath21371.76
14Aylesbury United21351.67
15Hadley21351.67
16London Lions21351.67
17Welwyn Garden City23371.61
18Stotfold21311.48
19Enfield 189320261.30
20Northwood21231.10
21Rayners Lane22160.73
22AFC Dunstable20100.50

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Thame United21612.90
2Biggleswade Town21532.52
3Hitchin Town22542.45
4Leighton Town21462.19
5Hertford Town21452.14
6Hadley21422.00
7Barton Rovers21411.95
8Biggleswade22411.86
9Welwyn Garden City21391.86
10Aylesbury United22391.77
11Beaconsfield Town21351.67
12Stotfold21351.67
13Milton Keynes Irish21331.57
14Ware21321.52
15Leverstock Green21321.52
16Flackwell Heath21301.43
17Northwood22301.36
18Marlow20261.30
19London Lions21271.29
20Enfield 189321241.14
21Rayners Lane20221.10
22AFC Dunstable21130.62

Quais equipas marcam mais golos?

Hertford Town é a equipa que mais marca na liga — 2.60 por jogo

Leighton Town é #2 em golos marcados — 2.52 por jogo

Biggleswade Town é #3 em golos marcados — 2.49 por jogo

AFC Dunstable é uma das equipas com menos golos — 0.56 por jogo

Rayners Lane é uma das equipas com menos golos — 0.90 por jogo

Enfield 1893 é uma das equipas com menos golos — 1.22 por jogo

Stats de Golos Marcados

  • tem 22 equipas
  • Média de golos marcados/jogo: 1.79 por jogo
  • Média marcados em casa: 1.86 por jogo
  • Média marcados fora: 1.72 por jogo

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Hertford Town42461.101.330.86
2Leighton Town40431.081.400.75
3Biggleswade Town38391.030.791.26
4Hitchin Town39391.000.891.10
5Thame United39391.000.841.15
6Beaconsfield Town41400.981.050.90
7Hadley39370.950.741.15
8Ware40360.901.050.75
9Milton Keynes Irish41360.881.050.70
10Barton Rovers41350.850.900.80
11Marlow38320.841.210.47
12Flackwell Heath37310.841.060.63
13Biggleswade41340.831.140.50
14Welwyn Garden City42350.830.760.90
15Leverstock Green39320.820.760.89
16Stotfold42320.760.710.81
17Aylesbury United39260.670.530.80
18Northwood40260.650.650.65
19Enfield 189336230.640.780.50
20London Lions42270.640.810.48
21Rayners Lane38120.320.150.50
22AFC Dunstable3690.250.250.25

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Leighton Town20281.40
2Hertford Town21281.33
3Marlow19231.21
4Biggleswade21241.14
5Flackwell Heath18191.06
6Ware20211.05
7Beaconsfield Town21221.05
8Milton Keynes Irish21221.05
9Barton Rovers21190.90
10Hitchin Town19170.89
11Thame United19160.84
12London Lions21170.81
13Biggleswade Town19150.79
14Enfield 189318140.78
15Welwyn Garden City21160.76
16Leverstock Green21160.76
17Hadley19140.74
18Stotfold21150.71
19Northwood20130.65
20Aylesbury United19100.53
21AFC Dunstable1640.25
22Rayners Lane2030.15

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Biggleswade Town19241.26
2Thame United20231.15
3Hadley20231.15
4Hitchin Town20221.10
5Welwyn Garden City21190.90
6Beaconsfield Town20180.90
7Leverstock Green18160.89
8Hertford Town21180.86
9Stotfold21170.81
10Aylesbury United20160.80
11Barton Rovers20160.80
12Ware20150.75
13Leighton Town20150.75
14Milton Keynes Irish20140.70
15Northwood20130.65
16Flackwell Heath19120.63
17Biggleswade20100.50
18Enfield 18931890.50
19Rayners Lane1890.50
20London Lions21100.48
21Marlow1990.47
22AFC Dunstable2050.25

Insights Marcados — 1T

Hertford Town é o maior marcador no 1T — 1.10 marcados/jogo

Leighton Town é #2 no 1T — 1.08 marcados/jogo

Biggleswade Town é #3 no 1T — 1.03 marcados/jogo

AFC Dunstable marca menos no 1T — 0.25 marcados/jogo

Rayners Lane marca menos no 1T — 0.32 marcados/jogo

London Lions marca menos no 1T — 0.64 marcados/jogo

STATS 1T

  • 22 equipas
  • Média 1T: 0.81 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.86 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.77 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 91% (20/22)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Biggleswade Town38591.551.791.32
2Leighton Town40611.531.501.55
3Hertford Town42631.501.711.29
4Thame United39571.461.321.60
5Biggleswade41591.441.381.50
6Hitchin Town39481.231.371.10
7Barton Rovers41471.151.141.15
8Hadley39391.001.050.95
9Leverstock Green39391.001.100.89
10Milton Keynes Irish41400.981.000.95
11Aylesbury United39370.951.000.90
12Marlow38350.921.050.79
13Ware40360.901.000.80
14Welwyn Garden City42380.900.860.95
15Beaconsfield Town41360.880.900.85
16London Lions42350.830.860.81
17Stotfold42340.810.760.86
18Flackwell Heath37290.780.830.74
19Enfield 189336250.690.610.78
20Rayners Lane38240.630.650.61
21Northwood40240.600.500.70
22AFC Dunstable36130.360.310.40

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Biggleswade Town19341.79
2Hertford Town21361.71
3Leighton Town20301.50
4Biggleswade21291.38
5Hitchin Town19261.37
6Thame United19251.32
7Barton Rovers21241.14
8Leverstock Green21231.10
9Marlow19201.05
10Hadley19201.05
11Aylesbury United19191.00
12Ware20201.00
13Milton Keynes Irish21211.00
14Beaconsfield Town21190.90
15Welwyn Garden City21180.86
16London Lions21180.86
17Flackwell Heath18150.83
18Stotfold21160.76
19Rayners Lane20130.65
20Enfield 189318110.61
21Northwood20100.50
22AFC Dunstable1650.31

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Thame United20321.60
2Leighton Town20311.55
3Biggleswade20301.50
4Biggleswade Town19251.32
5Hertford Town21271.29
6Barton Rovers20231.15
7Hitchin Town20221.10
8Welwyn Garden City21200.95
9Hadley20190.95
10Milton Keynes Irish20190.95
11Aylesbury United20180.90
12Leverstock Green18160.89
13Stotfold21180.86
14Beaconsfield Town20170.85
15London Lions21170.81
16Ware20160.80
17Marlow19150.79
18Enfield 189318140.78
19Flackwell Heath19140.74
20Northwood20140.70
21Rayners Lane18110.61
22AFC Dunstable2080.40

Insights Marcados — 2T

Biggleswade Town é o maior marcador no 2T — 1.55 marcados/jogo

Leighton Town é #2 no 2T — 1.53 marcados/jogo

Hertford Town é #3 no 2T — 1.50 marcados/jogo

AFC Dunstable marca menos no 2T — 0.36 marcados/jogo

Northwood marca menos no 2T — 0.60 marcados/jogo

Rayners Lane marca menos no 2T — 0.63 marcados/jogo

STATS 2T

  • 22 equipas
  • Média 2T: 1.01 marcados/jogo
  • Casa 2T: 1.04 marcados/jogo
  • Fora 2T: 0.98 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 41% (9/22)

Qual equipa marca mais golos na Non League Div One - Southern Central?

Na época 2025, o maior marcador na Non League Div One - Southern Central é o Hertford Town com 109 golos em 42 jogos — uma média de 2.60 golos por jogo. Em casa marcam 3.05 por jogo e 2.14 fora, revelando maior força em casa.

O Leighton Town e o Thame United estão também entre os melhores ataques da liga. O Leighton Town marcou 106 golos (2.52/jogo), enquanto o Thame United marcou 104 (2.48/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o AFC Dunstable tem o ataque mais fraco na Non League Div One - Southern Central com apenas 23 golos em 41 jogos — uma média de só 0.56 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.

Tabelas de Estatísticas — England