Women's Championship — Golos Marcados
England · 2026/27
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 16 | 2.67 | 10 | 6 | +25% | |
| 2 | 6 | 12 | 2.00 | 6 | 6 | 0% | |
| 3 | 6 | 12 | 2.00 | 7 | 5 | +17% | |
| 4 | 6 | 11 | 1.83 | 5 | 6 | -9% | |
| 5 | 6 | 11 | 1.83 | 8 | 3 | +45% | |
| 6 | 6 | 10 | 1.67 | 7 | 3 | +40% | |
| 7 | 6 | 10 | 1.67 | 6 | 4 | +20% | |
| 8 | 6 | 10 | 1.67 | 6 | 4 | -14% | |
| 9 | 6 | 8 | 1.33 | 6 | 2 | +50% | |
| 10 | 6 | 7 | 1.17 | 2 | 5 | -43% | |
| 11 | 6 | 7 | 1.17 | 1 | 6 | -50% | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | 4 | 0 | +100% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 2 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 6 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 8 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 2 | 1 | 0.50 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 9 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 10 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Quais equipas marcam mais golos?
Newcastle United W é a equipa que mais marca na liga — 2.67 por jogo
Bristol City W é #2 em golos marcados — 2.00 por jogo
Sunderland W é #3 em golos marcados — 2.00 por jogo
Burnley W é uma das equipas com menos golos — 0.67 por jogo
Southampton W é uma das equipas com menos golos — 1.17 por jogo
Durham W é uma das equipas com menos golos — 1.17 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 12 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 1.64 por jogo
- Média marcados em casa: 1.89 por jogo
- Média marcados fora: 1.39 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 1.00 | 0.67 | 1.33 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 | |
| 3 | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 | |
| 4 | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 | |
| 5 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 6 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 7 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 | |
| 8 | 6 | 3 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | |
| 10 | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | 0.00 | 0.75 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | 0.25 | 1.00 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 12 | 2 | 0 | 0.00 |
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 1T
Sunderland W é o maior marcador no 1T — 1.00 marcados/jogo
Wolverhampton W é #2 no 1T — 1.00 marcados/jogo
Newcastle United W é #3 no 1T — 1.00 marcados/jogo
Watford W marca menos no 1T — 0.50 marcados/jogo
Southampton W marca menos no 1T — 0.50 marcados/jogo
Burnley W marca menos no 1T — 0.50 marcados/jogo
STATS 1T
- 12 equipas
- Média 1T: 0.72 marcados/jogo
- Casa 1T: 0.86 marcados/jogo
- Fora 1T: 0.58 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 100% (12/12)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 | |
| 2 | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 | |
| 3 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 | |
| 4 | 6 | 7 | 1.17 | 1.25 | 1.00 | |
| 5 | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 | |
| 7 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 8 | 6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1.00 | |
| 9 | 6 | 4 | 0.67 | 0.33 | 1.00 | |
| 10 | 6 | 4 | 0.67 | 0.50 | 0.75 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 | |
| 12 | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 6 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 1 | 0.33 |
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 2T
Newcastle United W é o maior marcador no 2T — 1.67 marcados/jogo
Sheffield United W é #2 no 2T — 1.33 marcados/jogo
Bristol City W é #3 no 2T — 1.17 marcados/jogo
Burnley W marca menos no 2T — 0.17 marcados/jogo
Leicester City FC W marca menos no 2T — 0.50 marcados/jogo
Southampton W marca menos no 2T — 0.67 marcados/jogo
STATS 2T
- 12 equipas
- Média 2T: 0.92 marcados/jogo
- Casa 2T: 1.03 marcados/jogo
- Fora 2T: 0.81 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 50% (6/12)
Qual equipa marca mais golos na Women's Championship?
Na época 2026, o maior marcador na Women's Championship é o Newcastle United W com 16 golos em 6 jogos — uma média de 2.67 golos por jogo. Em casa marcam 3.33 por jogo e 2.00 fora, revelando maior força em casa.
O Bristol City W e o Sunderland W estão também entre os melhores ataques da liga. O Bristol City W marcou 12 golos (2.00/jogo), enquanto o Sunderland W marcou 12 (2.00/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Burnley W tem o ataque mais fraco na Women's Championship com apenas 4 golos em 6 jogos — uma média de só 0.67 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — England
- Championship Golos Marcados— Divisão Premium
- Community Shield Golos Marcados— Divisão Elite
- Community Shield Women Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- EFL Trophy Golos Marcados— Divisão Gold
- FA Cup Golos Marcados— Divisão Premium
- FA Trophy Golos Marcados— Divisão Pro
- FA WSL Golos Marcados— Divisão Women's Elite
- FA Women's Cup Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- FA Youth Cup Golos Marcados— Divisão Academy
- League Cup Golos Marcados— Divisão Premium
- League One Golos Marcados— Divisão Gold
- League Two Golos Marcados— Divisão Gold
- National League Golos Marcados— Divisão Pro
- National League - North Golos Marcados— Divisão Pro
- National League - North - Play-offs Golos Marcados— Divisão Underground
- National League - Play-offs Golos Marcados— Divisão Underground
- National League - South Golos Marcados— Divisão Pro
- National League - South - Play-offs Golos Marcados— Divisão Underground
- National League Cup Golos Marcados— Divisão Underground
- Non League Div One - Isthmian North Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Northern East Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Northern West Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Play-offs Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Southern Central Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Div One - Southern South Golos Marcados— Divisão Amateur
- Non League Premier - Isthmian Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Northern Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern Central Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern South Golos Marcados— Divisão Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Premier League Golos Marcados— Divisão Elite
- Premier League - Summer Series Golos Marcados— Divisão Underground
- Premier League 2 Division One Golos Marcados— Divisão Academy
- Premier League Cup Golos Marcados— Divisão Academy
- Professional Development League Golos Marcados— Divisão Academy
- U18 Premier League - Championship Golos Marcados— Divisão Academy
- U18 Premier League - North Golos Marcados— Divisão Academy
- U18 Premier League - South Golos Marcados— Divisão Academy
- WSL Cup Golos Marcados— Divisão Women's Pro