MatchPulse
Serie Rio De La Plata

Serie Rio De La Plata — Golos Marcados

World · 2026

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Independiente393.0072+27%
2Alianza Lima351.6705-100%
3Huracan144.0040+100%
4Atletico Tucuman242.0004-100%
5Everton de Vina133.0003-100%
6Union Santa Fe231.5021+33%
7Colon Santa Fe231.5003-100%
8Colo Colo331.0021+60%
9Concepción331.0003-100%
10Atletico Torque122.0020+100%
11Universidad de Concepcion221.0002-100%
12Cerro Largo221.0020+100%
13Cucuta111.0001-100%
14Defensor Sporting111.0010+100%
15Club Nacional111.0010+100%
16Progreso111.0010+100%
17Paysandu111.0010+100%
18River Plate210.5010+100%
19Penarol210.5010+100%
20Wanderers210.5010+100%
21San Lorenzo200.00000%
22Millonarios100.00000%
23Cerro Porteno200.00000%
24Olimpia100.00000%
25Central Espanol100.00000%
26Miramar100.00000%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Huracan144.00
2Independiente273.50
3Union Santa Fe122.00
4Colo Colo122.00
5Atletico Torque122.00
6River Plate111.00
7Defensor Sporting111.00
8Club Nacional111.00
9Progreso111.00
10Cerro Largo221.00
11Paysandu111.00
12Penarol210.50
13Wanderers210.50
14San Lorenzo200.00
15Olimpia100.00
16Central Espanol100.00
17Miramar100.00

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Everton de Vina133.00
2Independiente122.00
3Atletico Tucuman242.00
4Alianza Lima351.67
5Colon Santa Fe231.50
6Union Santa Fe111.00
7Cucuta111.00
8Universidad de Concepcion221.00
9Concepción331.00
10Colo Colo210.50
11River Plate100.00
12Millonarios100.00
13Cerro Porteno200.00

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Independiente320.671.000.00
2Colo Colo310.330.000.50
3Alianza Lima310.330.000.33
4Concepción310.330.000.33

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Independiente221.00
2Colo Colo100.00

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Colo Colo210.50
2Alianza Lima310.33
3Concepción310.33
4Independiente100.00

Insights Marcados — 1T

Independiente é o maior marcador no 1T — 0.67 marcados/jogo

Colo Colo é #2 no 1T — 0.33 marcados/jogo

Alianza Lima é #3 no 1T — 0.33 marcados/jogo

Concepción marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo

Alianza Lima marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo

Colo Colo marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo

STATS 1T

  • 4 equipas
  • Média 1T: 0.42 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.67 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.33 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 25% (1/4)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Independiente372.332.502.00
2Alianza Lima341.330.001.33
3Colo Colo320.672.000.00
4Concepción320.670.000.67

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Independiente252.50
2Colo Colo122.00

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Independiente122.00
2Alianza Lima341.33
3Concepción320.67
4Colo Colo200.00

Insights Marcados — 2T

Independiente é o maior marcador no 2T — 2.33 marcados/jogo

Alianza Lima é #2 no 2T — 1.33 marcados/jogo

Colo Colo é #3 no 2T — 0.67 marcados/jogo

Concepción marca menos no 2T — 0.67 marcados/jogo

Colo Colo marca menos no 2T — 0.67 marcados/jogo

Alianza Lima marca menos no 2T — 1.33 marcados/jogo

STATS 2T

  • 4 equipas
  • Média 2T: 1.25 marcados/jogo
  • Casa 2T: 2.33 marcados/jogo
  • Fora 2T: 0.89 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 50% (2/4)

Qual equipa marca mais golos na Serie Rio De La Plata?

Na época 2026, o maior marcador na Serie Rio De La Plata é o Independiente com 9 golos em 3 jogos — uma média de 3.00 golos por jogo. Em casa marcam 3.50 por jogo e 2.00 fora, revelando maior força em casa.

O Alianza Lima e o Colo Colo estão também entre os melhores ataques da liga. O Alianza Lima marcou 5 golos (1.67/jogo), enquanto o Colo Colo marcou 3 (1.00/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o Concepción tem o ataque mais fraco na Serie Rio De La Plata com apenas 3 golos em 3 jogos — uma média de só 1.00 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.

Tabelas de Estatísticas — World