MatchPulse
UEFA U19 Championship

UEFA U19 Championship — Golos Marcados

World · 2026/27

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Spain U194174.25710-18%
2Germany U194102.5046+33%
3Ukraine U19471.7525-43%
4Denmark U19461.5033-50%
5Croatia U19441.0013-50%
6Italy U19420.5020+100%
7Serbia U19310.3310+100%
8Wales U19300.00000%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Germany U19144.00
2Spain U19273.50
3Italy U19122.00
4Denmark U19331.00
5Ukraine U19221.00
6Croatia U19210.50
7Serbia U19210.50
8Wales U19200.00

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Spain U192105.00
2Denmark U19133.00
3Ukraine U19252.50
4Germany U19362.00
5Croatia U19231.50
6Italy U19300.00
7Serbia U19100.00
8Wales U19100.00

Quais equipas marcam mais golos?

Spain U19 é a equipa que mais marca na liga — 4.25 por jogo

Germany U19 é #2 em golos marcados — 2.50 por jogo

Ukraine U19 é #3 em golos marcados — 1.75 por jogo

Wales U19 é uma das equipas com menos golos — 0.00 por jogo

Serbia U19 é uma das equipas com menos golos — 0.33 por jogo

Italy U19 é uma das equipas com menos golos — 0.50 por jogo

Stats de Golos Marcados

  • tem 8 equipas
  • Média de golos marcados/jogo: 1.57 por jogo
  • Média marcados em casa: 1.33 por jogo
  • Média marcados fora: 1.80 por jogo

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Spain U19482.001.502.50
2Germany U19461.503.001.00
3Ukraine U19451.251.001.50
4Croatia U19420.500.500.50
5Denmark U19420.500.331.00
6Serbia U19310.330.500.00
7Italy U19410.251.000.00
8Wales U19300.000.000.00

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Germany U19133.00
2Spain U19231.50
3Italy U19111.00
4Ukraine U19221.00
5Croatia U19210.50
6Serbia U19210.50
7Denmark U19310.33
8Wales U19200.00

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Spain U19252.50
2Ukraine U19231.50
3Denmark U19111.00
4Germany U19331.00
5Croatia U19210.50
6Italy U19300.00
7Serbia U19100.00
8Wales U19100.00

Insights Marcados — 1T

Spain U19 é o maior marcador no 1T — 2.00 marcados/jogo

Germany U19 é #2 no 1T — 1.50 marcados/jogo

Ukraine U19 é #3 no 1T — 1.25 marcados/jogo

Wales U19 marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

Italy U19 marca menos no 1T — 0.25 marcados/jogo

Serbia U19 marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo

STATS 1T

  • 8 equipas
  • Média 1T: 0.83 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.80 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.87 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 63% (5/8)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Spain U19492.252.002.50
2Denmark U19441.000.672.00
3Germany U19441.001.001.00
4Croatia U19420.500.001.00
5Ukraine U19420.500.001.00
6Italy U19410.251.000.00
7Serbia U19300.000.000.00
8Wales U19300.000.000.00

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Spain U19242.00
2Germany U19111.00
3Italy U19111.00
4Denmark U19320.67
5Croatia U19200.00
6Serbia U19200.00
7Ukraine U19200.00
8Wales U19200.00

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Spain U19252.50
2Denmark U19122.00
3Croatia U19221.00
4Germany U19331.00
5Ukraine U19221.00
6Italy U19300.00
7Serbia U19100.00
8Wales U19100.00

Insights Marcados — 2T

Spain U19 é o maior marcador no 2T — 2.25 marcados/jogo

Denmark U19 é #2 no 2T — 1.00 marcados/jogo

Germany U19 é #3 no 2T — 1.00 marcados/jogo

Wales U19 marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo

Serbia U19 marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo

Italy U19 marca menos no 2T — 0.25 marcados/jogo

STATS 2T

  • 8 equipas
  • Média 2T: 0.73 marcados/jogo
  • Casa 2T: 0.53 marcados/jogo
  • Fora 2T: 0.93 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 38% (3/8)

Qual equipa marca mais golos na UEFA U19 Championship?

Na época 2026, o maior marcador na UEFA U19 Championship é o Spain U19 com 17 golos em 4 jogos — uma média de 4.25 golos por jogo. Em casa marcam 3.50 por jogo e 5.00 fora, revelando um ataque fora de casa impressionante.

O Germany U19 e o Ukraine U19 estão também entre os melhores ataques da liga. O Germany U19 marcou 10 golos (2.50/jogo), enquanto o Ukraine U19 marcou 7 (1.75/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o Wales U19 tem o ataque mais fraco na UEFA U19 Championship com apenas 0 golos em 3 jogos — uma média de só 0.00 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.

Tabelas de Estatísticas — World