MatchPulse
African Nations Championship

African Nations Championship — Golos Marcados

World · 2024/25

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Morocco7131.8667+7%
2Madagascar791.2954-3%
3Uganda581.6026-64%
4Sudan671.1761+50%
5South Africa461.5051+67%
6Algeria561.2015-54%
7Burkina Faso451.2550+100%
8Congo DR451.2532+20%
9Tanzania551.0041+45%
10Kenya551.00320%
11Senegal650.8323+14%
12Guinea430.7512-33%
13Angola430.7512-33%
14Nigeria320.6720+100%
15Congo320.6711+33%
16Mauritania420.50110%
17Zambia420.50110%
18Central African Republic420.5002-100%
19Niger400.00000%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Burkina Faso252.50
2South Africa252.50
3Nigeria122.00
4Morocco362.00
5Congo DR231.50
6Sudan461.50
7Tanzania341.33
8Madagascar451.25
9Senegal221.00
10Kenya331.00
11Congo111.00
12Uganda320.67
13Mauritania210.50
14Zambia210.50
15Guinea210.50
16Angola210.50
17Algeria210.50
18Niger200.00
19Central African Republic200.00

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Uganda263.00
2Morocco471.75
3Algeria351.67
4Madagascar341.33
5Congo DR221.00
6Guinea221.00
7Kenya221.00
8Central African Republic221.00
9Angola221.00
10Senegal430.75
11Tanzania210.50
12Mauritania210.50
13Zambia210.50
14Sudan210.50
15Congo210.50
16South Africa210.50
17Nigeria200.00
18Burkina Faso200.00
19Niger200.00

Quais equipas marcam mais golos?

Morocco é a equipa que mais marca na liga — 1.86 por jogo

Uganda é #2 em golos marcados — 1.60 por jogo

South Africa é #3 em golos marcados — 1.50 por jogo

Niger é uma das equipas com menos golos — 0.00 por jogo

Central African Republic é uma das equipas com menos golos — 0.50 por jogo

Zambia é uma das equipas com menos golos — 0.50 por jogo

Stats de Golos Marcados

  • tem 19 equipas
  • Média de golos marcados/jogo: 1.02 por jogo
  • Média marcados em casa: 1.11 por jogo
  • Média marcados fora: 0.93 por jogo

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Morocco760.861.000.75
2Sudan640.670.750.50
3Tanzania530.601.000.00
4Kenya530.600.670.50
5Uganda530.600.331.00
6Mauritania420.500.500.50
7Burkina Faso420.501.000.00
8South Africa420.500.500.50
9Madagascar730.430.250.67
10Algeria520.400.500.33
11Congo310.330.000.50
12Congo DR410.250.500.00
13Guinea410.250.000.50
14Central African Republic410.250.000.50
15Angola410.250.500.00
16Senegal610.170.000.25
17Nigeria300.000.000.00
18Niger400.000.000.00
19Zambia400.000.000.00

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Morocco331.00
2Tanzania331.00
3Burkina Faso221.00
4Sudan430.75
5Kenya320.67
6Mauritania210.50
7Congo DR210.50
8Angola210.50
9South Africa210.50
10Algeria210.50
11Uganda310.33
12Madagascar410.25
13Senegal200.00
14Nigeria100.00
15Niger200.00
16Zambia200.00
17Guinea200.00
18Congo100.00
19Central African Republic200.00

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Uganda221.00
2Morocco430.75
3Madagascar320.67
4Mauritania210.50
5Guinea210.50
6Sudan210.50
7Kenya210.50
8Congo210.50
9Central African Republic210.50
10South Africa210.50
11Algeria310.33
12Senegal410.25
13Nigeria200.00
14Tanzania200.00
15Burkina Faso200.00
16Niger200.00
17Zambia200.00
18Congo DR200.00
19Angola200.00

Insights Marcados — 1T

Morocco é o maior marcador no 1T — 0.86 marcados/jogo

Sudan é #2 no 1T — 0.67 marcados/jogo

Tanzania é #3 no 1T — 0.60 marcados/jogo

Zambia marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

Niger marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

Nigeria marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

STATS 1T

  • 19 equipas
  • Média 1T: 0.41 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.45 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.36 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 42% (8/19)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Morocco771.001.001.00
2Congo DR441.001.001.00
3Uganda551.000.332.00
4South Africa441.002.000.00
5Madagascar760.861.000.67
6Algeria540.800.001.33
7Burkina Faso430.751.500.00
8Senegal640.671.000.50
9Nigeria320.672.000.00
10Zambia420.500.500.50
11Guinea420.500.500.50
12Sudan630.500.750.00
13Angola420.500.001.00
14Tanzania520.400.330.50
15Kenya520.400.330.50
16Congo310.331.000.00
17Central African Republic410.250.000.50
18Mauritania400.000.000.00
19Niger400.000.000.00

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Nigeria122.00
2South Africa242.00
3Burkina Faso231.50
4Senegal221.00
5Morocco331.00
6Madagascar441.00
7Congo DR221.00
8Congo111.00
9Sudan430.75
10Zambia210.50
11Guinea210.50
12Tanzania310.33
13Kenya310.33
14Uganda310.33
15Mauritania200.00
16Niger200.00
17Central African Republic200.00
18Angola200.00
19Algeria200.00

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Uganda242.00
2Algeria341.33
3Morocco441.00
4Congo DR221.00
5Angola221.00
6Madagascar320.67
7Senegal420.50
8Tanzania210.50
9Zambia210.50
10Guinea210.50
11Kenya210.50
12Central African Republic210.50
13Nigeria200.00
14Mauritania200.00
15Burkina Faso200.00
16Niger200.00
17Sudan200.00
18Congo200.00
19South Africa200.00

Insights Marcados — 2T

Morocco é o maior marcador no 2T — 1.00 marcados/jogo

Congo DR é #2 no 2T — 1.00 marcados/jogo

Uganda é #3 no 2T — 1.00 marcados/jogo

Niger marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo

Mauritania marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo

Central African Republic marca menos no 2T — 0.25 marcados/jogo

STATS 2T

  • 19 equipas
  • Média 2T: 0.61 marcados/jogo
  • Casa 2T: 0.66 marcados/jogo
  • Fora 2T: 0.57 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 21% (4/19)

Qual equipa marca mais golos na African Nations Championship?

Na época 2024, o maior marcador na African Nations Championship é o Morocco com 13 golos em 7 jogos — uma média de 1.86 golos por jogo. Em casa marcam 2.00 por jogo e 1.75 fora, revelando maior força em casa.

O Madagascar e o Uganda estão também entre os melhores ataques da liga. O Madagascar marcou 9 golos (1.29/jogo), enquanto o Uganda marcou 8 (1.60/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o Niger tem o ataque mais fraco na African Nations Championship com apenas 0 golos em 4 jogos — uma média de só 0.00 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.

Tabelas de Estatísticas — World