MatchPulse
Africa U23 Cup of Nations - Qualification

Africa U23 Cup of Nations - Qualification — Golos Marcados

World · 2022/23

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Madagascar U234123.0057-17%
2Angola U234102.5046-20%
3Niger U23671.1743+14%
4Gabon U23461.5051+67%
5Congo DR U23461.5051+67%
6Ghana U23461.50330%
7Mali U23461.5042+33%
8Mozambique U23461.5042+33%
9Algeria U23451.2541+60%
10Rwanda U23451.2541+60%
11Libya U23242.0040+100%
12Tanzania U23441.0013-50%
13Cameroon U23441.0013-50%
14Sudan U23441.0031+50%
15Togo U23441.0040+100%
16South Sudan U23231.5030+100%
17Benin U23231.5030+100%
18Egypt U23430.7530+100%
19Senegal U23430.7530+100%
20Nigeria U23430.7521+33%
21South Africa U23430.7512-33%
22Congo U23430.7512-33%
23Eswatini U23430.7521+33%
24Botswana U23221.0020+100%
25Gambia U23221.00110%
26Guinea U23221.0020+100%
27Guinea-Bissau U23221.0002-100%
28Tunisia U23221.0020+100%
29Burkina Faso U23420.5002-100%
30Zambia U23420.50110%
31Côte d'Ivoire U23210.5010+100%
32Mauritania U23210.5010+100%
33Mauritius U23210.5010+100%
34Namibia U23210.5001-100%
35Seychelles U23210.5010+100%
36Sierra Leone U23210.5010+100%
37Ethiopia U23200.00000%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Libya U23144.00
2South Sudan U23133.00
3Benin U23133.00
4Gabon U23252.50
5Congo DR U23252.50
6Madagascar U23252.50
7Algeria U23242.00
8Angola U23242.00
9Botswana U23122.00
10Guinea U23122.00
11Mali U23242.00
12Mozambique U23242.00
13Rwanda U23242.00
14Togo U23242.00
15Tunisia U23122.00
16Egypt U23231.50
17Senegal U23231.50
18Ghana U23231.50
19Sudan U23231.50
20Niger U23341.33
21Nigeria U23221.00
22Côte d'Ivoire U23111.00
23Eswatini U23221.00
24Gambia U23111.00
25Mauritania U23111.00
26Mauritius U23111.00
27Seychelles U23111.00
28Sierra Leone U23111.00
29South Africa U23210.50
30Tanzania U23210.50
31Cameroon U23210.50
32Congo U23210.50
33Zambia U23210.50
34Ethiopia U23100.00
35Burkina Faso U23200.00
36Guinea-Bissau U23100.00
37Namibia U23100.00

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Madagascar U23273.50
2Angola U23263.00
3Guinea-Bissau U23122.00
4Tanzania U23231.50
5Cameroon U23231.50
6Ghana U23231.50
7South Africa U23221.00
8Burkina Faso U23221.00
9Congo U23221.00
10Gambia U23111.00
11Mali U23221.00
12Mozambique U23221.00
13Namibia U23111.00
14Niger U23331.00
15Gabon U23210.50
16Algeria U23210.50
17Nigeria U23210.50
18Congo DR U23210.50
19Eswatini U23210.50
20Rwanda U23210.50
21Sudan U23210.50
22Zambia U23210.50
23Egypt U23200.00
24Senegal U23200.00
25Côte d'Ivoire U23100.00
26Ethiopia U23100.00
27South Sudan U23100.00
28Benin U23100.00
29Botswana U23100.00
30Guinea U23100.00
31Libya U23100.00
32Mauritania U23100.00
33Mauritius U23100.00
34Seychelles U23100.00
35Sierra Leone U23100.00
36Togo U23200.00
37Tunisia U23100.00

Quais equipas marcam mais golos?

Madagascar U23 é a equipa que mais marca na liga — 3.00 por jogo

Angola U23 é #2 em golos marcados — 2.50 por jogo

Gabon U23 é #3 em golos marcados — 1.50 por jogo

Zambia U23 é uma das equipas com menos golos — 0.50 por jogo

Burkina Faso U23 é uma das equipas com menos golos — 0.50 por jogo

Eswatini U23 é uma das equipas com menos golos — 0.75 por jogo

Stats de Golos Marcados

  • tem 22 equipas
  • Média de golos marcados/jogo: 1.19 por jogo
  • Média marcados em casa: 1.42 por jogo
  • Média marcados fora: 0.96 por jogo

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Senegal U23320.671.000.00
2Algeria U23420.501.000.00
3South Africa U23420.500.001.00
4Ghana U23420.501.000.00
5Cameroon U23310.330.001.00
6Congo U23310.330.000.50
7Nigeria U23410.250.000.50
8Egypt U23400.000.000.00

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Senegal U23221.00
2Algeria U23221.00
3Ghana U23221.00
4Egypt U23200.00
5Nigeria U23200.00
6South Africa U23200.00
7Cameroon U23200.00
8Congo U23100.00

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1South Africa U23221.00
2Cameroon U23111.00
3Nigeria U23210.50
4Congo U23210.50
5Egypt U23200.00
6Senegal U23100.00
7Algeria U23200.00
8Ghana U23200.00

Insights Marcados — 1T

Senegal U23 é o maior marcador no 1T — 0.67 marcados/jogo

Algeria U23 é #2 no 1T — 0.50 marcados/jogo

South Africa U23 é #3 no 1T — 0.50 marcados/jogo

Egypt U23 marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

Nigeria U23 marca menos no 1T — 0.25 marcados/jogo

Congo U23 marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo

STATS 1T

  • 8 equipas
  • Média 1T: 0.38 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.40 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.36 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 50% (4/8)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Cameroon U23331.000.502.00
2Ghana U23441.000.501.50
3Egypt U23430.751.500.00
4Algeria U23430.751.000.50
5Nigeria U23420.501.000.00
6Senegal U23310.330.500.00
7Congo U23310.330.000.50
8South Africa U23410.250.500.00

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Egypt U23231.50
2Algeria U23221.00
3Nigeria U23221.00
4Senegal U23210.50
5South Africa U23210.50
6Cameroon U23210.50
7Ghana U23210.50
8Congo U23100.00

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Cameroon U23122.00
2Ghana U23231.50
3Algeria U23210.50
4Congo U23210.50
5Egypt U23200.00
6Senegal U23100.00
7Nigeria U23200.00
8South Africa U23200.00

Insights Marcados — 2T

Cameroon U23 é o maior marcador no 2T — 1.00 marcados/jogo

Ghana U23 é #2 no 2T — 1.00 marcados/jogo

Egypt U23 é #3 no 2T — 0.75 marcados/jogo

South Africa U23 marca menos no 2T — 0.25 marcados/jogo

Congo U23 marca menos no 2T — 0.33 marcados/jogo

Senegal U23 marca menos no 2T — 0.33 marcados/jogo

STATS 2T

  • 8 equipas
  • Média 2T: 0.62 marcados/jogo
  • Casa 2T: 0.73 marcados/jogo
  • Fora 2T: 0.50 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 25% (2/8)

Qual equipa marca mais golos na Africa U23 Cup of Nations - Qualification?

Na época 2022, o maior marcador na Africa U23 Cup of Nations - Qualification é o Madagascar U23 com 12 golos em 4 jogos — uma média de 3.00 golos por jogo. Em casa marcam 2.50 por jogo e 3.50 fora, revelando um ataque fora de casa impressionante.

O Angola U23 e o Niger U23 estão também entre os melhores ataques da liga. O Angola U23 marcou 10 golos (2.50/jogo), enquanto o Niger U23 marcou 7 (1.17/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o Zambia U23 tem o ataque mais fraco na Africa U23 Cup of Nations - Qualification com apenas 2 golos em 4 jogos — uma média de só 0.50 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.

Tabelas de Estatísticas — World