MatchPulse
UEFA U21 Championship

UEFA U21 Championship — Golos Marcados

World · 2025

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Germany U215153.00960%
2France U215102.0073+56%
3Denmark U21492.2545-11%
4Portugal U21492.2554-41%
5England U21591.8036-50%
6Spain U21471.7543-38%
7Netherlands U21571.4034+6%
8Czechia U21351.6732-14%
9Italy U21451.2514-14%
10Finland U21341.3322-33%
11Georgia U21341.3304-100%
12Slovakia U21341.3322-33%
13Ukraine U21341.3322+33%
14Poland U21320.6711+33%
15Romania U21320.6711+33%
16Slovenia U21300.00000%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1France U21273.50
2Germany U21393.00
3Denmark U21242.00
4Ukraine U21122.00
5Portugal U21351.67
6Czechia U21231.50
7Netherlands U21231.50
8Spain U21341.33
9England U21331.00
10Finland U21221.00
11Italy U21111.00
12Poland U21111.00
13Romania U21111.00
14Slovakia U21221.00
15Georgia U21100.00
16Slovenia U21100.00

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Portugal U21144.00
2England U21263.00
3Germany U21263.00
4Spain U21133.00
5Denmark U21252.50
6Czechia U21122.00
7Finland U21122.00
8Georgia U21242.00
9Slovakia U21122.00
10Italy U21341.33
11Netherlands U21341.33
12France U21331.00
13Ukraine U21221.00
14Poland U21210.50
15Romania U21210.50
16Slovenia U21200.00

Quais equipas marcam mais golos?

Germany U21 é a equipa que mais marca na liga — 3.00 por jogo

Denmark U21 é #2 em golos marcados — 2.25 por jogo

Portugal U21 é #3 em golos marcados — 2.25 por jogo

Slovenia U21 é uma das equipas com menos golos — 0.00 por jogo

Romania U21 é uma das equipas com menos golos — 0.67 por jogo

Poland U21 é uma das equipas com menos golos — 0.67 por jogo

Stats de Golos Marcados

  • tem 16 equipas
  • Média de golos marcados/jogo: 1.60 por jogo
  • Média marcados em casa: 1.57 por jogo
  • Média marcados fora: 1.63 por jogo

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Germany U21581.601.332.00
2Portugal U21451.251.331.00
3France U21551.002.000.33
4Denmark U21430.751.000.50
5Spain U21430.750.332.00
6Finland U21320.671.000.00
7Ukraine U21320.671.000.50
8England U21530.600.001.50
9Italy U21420.501.000.33
10Netherlands U21520.401.000.00
11Romania U21310.330.000.50
12Slovakia U21310.330.001.00
13Czechia U21300.000.000.00
14Georgia U21300.000.000.00
15Poland U21300.000.000.00
16Slovenia U21300.000.000.00

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1France U21242.00
2Germany U21341.33
3Portugal U21341.33
4Denmark U21221.00
5Finland U21221.00
6Italy U21111.00
7Netherlands U21221.00
8Ukraine U21111.00
9Spain U21310.33
10Czechia U21200.00
11England U21300.00
12Georgia U21100.00
13Poland U21100.00
14Romania U21100.00
15Slovakia U21200.00
16Slovenia U21100.00

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Germany U21242.00
2Spain U21122.00
3England U21231.50
4Portugal U21111.00
5Slovakia U21111.00
6Denmark U21210.50
7Romania U21210.50
8Ukraine U21210.50
9France U21310.33
10Italy U21310.33
11Czechia U21100.00
12Finland U21100.00
13Georgia U21200.00
14Netherlands U21300.00
15Poland U21200.00
16Slovenia U21200.00

Insights Marcados — 1T

Germany U21 é o maior marcador no 1T — 1.60 marcados/jogo

Portugal U21 é #2 no 1T — 1.25 marcados/jogo

France U21 é #3 no 1T — 1.00 marcados/jogo

Slovenia U21 marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

Poland U21 marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

Georgia U21 marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo

STATS 1T

  • 16 equipas
  • Média 1T: 0.62 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.70 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.53 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 56% (9/16)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Czechia U21351.671.502.00
2Denmark U21461.501.002.00
3Germany U21571.401.671.00
4Georgia U21341.330.002.00
5England U21561.201.001.50
6France U21551.001.500.67
7Netherlands U21551.000.501.33
8Portugal U21441.000.333.00
9Slovakia U21331.001.001.00
10Spain U21441.001.001.00
11Italy U21430.750.001.00
12Finland U21320.670.002.00
13Poland U21320.671.000.50
14Ukraine U21320.671.000.50
15Romania U21310.331.000.00
16Slovenia U21300.000.000.00

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Germany U21351.67
2Czechia U21231.50
3France U21231.50
4Denmark U21221.00
5England U21331.00
6Poland U21111.00
7Romania U21111.00
8Slovakia U21221.00
9Spain U21331.00
10Ukraine U21111.00
11Netherlands U21210.50
12Portugal U21310.33
13Finland U21200.00
14Georgia U21100.00
15Italy U21100.00
16Slovenia U21100.00

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Portugal U21133.00
2Czechia U21122.00
3Denmark U21242.00
4Finland U21122.00
5Georgia U21242.00
6England U21231.50
7Netherlands U21341.33
8Germany U21221.00
9Italy U21331.00
10Slovakia U21111.00
11Spain U21111.00
12France U21320.67
13Poland U21210.50
14Ukraine U21210.50
15Romania U21200.00
16Slovenia U21200.00

Insights Marcados — 2T

Czechia U21 é o maior marcador no 2T — 1.67 marcados/jogo

Denmark U21 é #2 no 2T — 1.50 marcados/jogo

Germany U21 é #3 no 2T — 1.40 marcados/jogo

Slovenia U21 marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo

Romania U21 marca menos no 2T — 0.33 marcados/jogo

Ukraine U21 marca menos no 2T — 0.67 marcados/jogo

STATS 2T

  • 16 equipas
  • Média 2T: 0.98 marcados/jogo
  • Casa 2T: 0.87 marcados/jogo
  • Fora 2T: 1.10 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 63% (10/16)

Qual equipa marca mais golos na UEFA U21 Championship?

Na época 2025, o maior marcador na UEFA U21 Championship é o Germany U21 com 15 golos em 5 jogos — uma média de 3.00 golos por jogo. Em casa marcam 3.00 por jogo e 3.00 fora, revelando maior força em casa.

O France U21 e o Denmark U21 estão também entre os melhores ataques da liga. O France U21 marcou 10 golos (2.00/jogo), enquanto o Denmark U21 marcou 9 (2.25/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o Slovenia U21 tem o ataque mais fraco na UEFA U21 Championship com apenas 0 golos em 3 jogos — uma média de só 0.00 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.

Tabelas de Estatísticas — World